Ст 158 ч 1

Здравствуйте у меня к вам такой вопрос.

Я нашел банковскую карту и пополнял с нее счет своих социальных сетей. На меня завели уголовное дело по статье 158 части 1. Я ущерб возместил на днях будет суд, потерпевшая ко мне претензий не имеет. Какое наказание могут мне дать?

, Владислав, г. Омск
Константин Плясунов
Юридическая компания "Глобальная юридическая компания", г. Москва

Здравствуйте, Владислав!

Вам будет условный срок, если Вы подадите ходатайство и подготовите речь для суда.

Пишите в личку составлю.

Владислав
Клиент, г. Омск

Какую речь нужно для судьи?

Речь, чтобы судья Вам не вынес приговор о лишении свободы. Также нужно смотреть Ваши материалы. Пришлите мне в личку.

Юрий Набиев
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте.

Можете заявить ходатайство о прекращении уголовного дела за примирением сторон, тем более, что ущерб потерпевшей стороне возмещен.

Николай Николаев
Адвокат, г. Москва

Добрый день.

Ответственность за совершение преступления предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ может быть в следующих пределах

 -наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет

Какое именно будет назначено наказание решает суд. Если вы не судимы и ранее не привлекались к уголовной ответственности то наказание будет не связанное с лишением свободы.

С учетом того обстоятельства, что потерпевший к вам претензий не имеет советую вам поговорить с ним, что бы на суде от его имени было подано заявление о том что потерпевший примирился с вами и вы загладили причиненный ему вред. В данном случае дело может быть прекращено судам («суд… вправе», но дела обычно прекращают) в соответствии со ст. 25 УПК РФ с учетом ст. 76 УК РФ и вы будете освобождены от уголовной ответственности.

Удачи.