Взял кредит для другого человека
Я для знакомой взял кредит оформленный на меня. Расписка есть. Брал не наличкой, а кредитными пластиковыми картами. Карты дал ей чтобы расплачивалась. Она сделала несколько платежей чтобы это не выглядело, как мошенничество, потом сняла все деньги с карты, что ложила, заявив о своей неплатежесплсобности. Я считаю, что в отношении меня совершенно мошенничество.
Вопрос. Попадают ли её действия под статью мошенничество и если Да, то какой у меня срок подачи заявления в полицию для возбуждении уголовного дела, т.е. не выйдет ли срок давности пока я расплачусь с кредитами. Спасибо.
, Сергей, г. Набережные Челны