1284 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1284 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Как бороться с собаководами нарушающими покой граждан?

Добрый день! На территории нашей школы которая ограничена металлическим забором по периметру постоянно выгуливают своих собак местные собаководы, причем большинство выгуливают без поводков и намордников, не убирая за своими питомцами, на замечания со стороны граждан реагируют агрессивно. Скажите пожалуйста куда нужно писать жалобы? И должна ли вообще школа как то с этим бороться, ведь на территории бегают дети, и собака может и укусить.

12 Февраля 2015, 12:50, вопрос №723172
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Юлия
307
ответов
123
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Стерлитамак
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Кодекс Республики Татарстан об административных правонарушениях

Статья 3.7. Нарушение порядка выгула собак
Нахождение на улицах, в парках, в скверах, во всех видах общественного транспорта и других общественных местах с собаками без намордников и поводков, а равно оставление их без присмотра в общественных местах — влечет наложение административного штрафа в размере от трехсот до одной тысячи рублей.

протоколы об административных правонарушениях вправе составлять должностные лица органов внутренних дел.

Пишите заявления в ОВД, директор школы конечно тоже обязан принимать меры для обеспечения безопасности на территории школы. 

12 Февраля 2015, 13:07
q Отблагодарить
1 0