Как получить причитающуюся сумму по исполнительному листу, если Управляющая компания банкрот
Здравствуйте. Мы у ЖЭКа выиграли суд. Так как ЖЭК обанкротился исполнительный лист отправили конкурсному управляющему в октябре 2014 года, до сих пор никаких сдвигов. Как должно происходить его исполнение?
Исполнение по исполнительным документам, в отношении организаций, признанных банкротами осуществляется конкурсным управляющим. Необходимо обращаться к нему. В случае если он никаких действий не предпринимает его бездействие возможно обжаловать в арбитражном суде.
Если в Единый государственный реестр юридических лиц внесена запись о ликвидации юридического лица, то исполнительный лист невозможно исполнить, к сожалению. С уважением.