196 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

196 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Как получить причитающуюся сумму по исполнительному листу, если Управляющая компания банкрот

Здравствуйте. Мы у ЖЭКа выиграли суд. Так как ЖЭК обанкротился исполнительный лист отправили конкурсному управляющему в октябре 2014 года, до сих пор никаких сдвигов. Как должно происходить его исполнение?

ИсполнительныИсполнительный лист 1.pdfй лист 1.pdf
исполнительнисполнительный лист2.pdfый лист2.pdf
исполнительнисполнительный лист3.pdfый лист3.pdf
12 Февраля 2015, 12:44, вопрос №723159
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Ильдус
92
ответа
26
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Исполнение по исполнительным документам, в отношении организаций, признанных банкротами осуществляется конкурсным управляющим. Необходимо обращаться к нему. В случае если он никаких действий не предпринимает его бездействие возможно обжаловать в арбитражном суде.

12 Февраля 2015, 12:57
q Отблагодарить
0 0
92
ответа
26
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

Процедура банкротства уже закончена

Наталья

Если в Единый государственный реестр юридических лиц внесена запись о ликвидации юридического лица, то исполнительный лист невозможно исполнить, к сожалению.
С уважением.

12 Февраля 2015, 13:24
Юрист - Иван
2271
ответ
929
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 2271ответ
  • 929отзывов

Добрый день, Наталья! Возврат задолженности в данной случае будет происходить в рамках конкурсного производства в соответствии с Законом «О несостоятельности (банкротстве)». Исполнительный лист сейчас бесполезен, так как по закону, если в отношении должника начата процедура банкротства, то все исполнительные производства в отношении него прекращаются.  Вам необходимо подать заявление о включении вас в реестр требований конкурсных кредиторов в арбитражный суд, рассматривающий дело о банкротстве вашего должника. Для того, чтобы быть в курсе, как происходит удовлетворение требований конкурсных кредиторов, вам следует участвовать в собраниях кредиторов. О дате и месте проведения собраний обязан оповещать конкурсный управляющий.

Удачи вам!

12 Февраля 2015, 12:58
q Отблагодарить
0 0
Наталья
клиент, г. Тольятти

Есть решение суда о признании банкротом управляющей компании, куда мне подать заявление?

12 Февраля 2015, 13:22
Юрист - Олег
8714
ответов
3237
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Выложите копию листа. Посмотрю что можно сделать.

13 Февраля 2015, 00:58
q Отблагодарить
0 0
Наталья
клиент, г. Тольятти

буду признательна!

ИсполнительныИсполнительный лист 1.pdfй лист 1.pdf
исполнительнисполнительный лист2.pdfый лист2.pdf
исполнительнисполнительный лист3.pdfый лист3.pdf
14 Февраля 2015, 11:51
8714
ответов
3237
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

А решение суда есть?

Смотрите если залив квартиры был после 04.03.2014 года, то взыскать долг можно как текущий, т.е раньше всех.

Если до, то тогда надо подавать заявление о включении в реестр кредиторов в рамках дела А55-4708/2014. Но так как вы еще не подали заявление, Вы будете за реестром. После продажи всего имущества компании и если останутся деньги долг вам погасят. А так, в этом случае перспектив взыскания долга я не вижу.

14 Февраля 2015, 17:09
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

196 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут