Как подготовить комплект документов для возврата долгов

Нужен стандартный пакет документов и процесс истребования долгов от клиентов.

Фирма оказывает бухгалтерские услуги, счета выставляются ежемесячно по факту оказанных работ. Часть клиентов задерживает оплату. Истребуем силами менеджеров, но часть клиентов не платят.

Нужна стандартная процедура и документы.

, Alexey Ermolov, г. Москва
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Алексей!

Вам нужно обращаться с иском в Арбитражный суд. Дополнительно можно провести досудебное урегулирование, путем направления должнику претензии. Для предоставления пакета документов, нужно ознакомиться с Вашими документами. Можно ко мне обратиться, лучше на электронную почту.

С Уважением, Надежда.