Какие последствия что поцарапав чужую машину я уехал

здравствуйте!! подскажите.вчера на автомашине предприятия я поцарапал стоявшую на обочине машину.не увидел и непочуствовал удара.уехал.мне вечером позвонили и сказали хозяева той поцарапанной машины что я их поцарапал.типо есть съемка.но на съемке не видно номер машины.на моеймашине нет следов ни краски с того авто ни вмятины.что за это будет.могут лешить водительского удостоверения.ведь я покинул место где все произошло спасибо!!!

, андрей, г. Краснодар
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Да, за это могут лишить права управления

Статья 12.27. Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, -влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Вам же надо говорить, что поскольку повреждений нет, то не доказано что вред причинили Вы и следовательно отвественность нести не можете

Роман Муратов
Юрист, г. Москва

Статья 12.27. Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 12] [Статья 12.27]

1. Невыполнение водителем обязанностей, предусмотренных Правилами дорожного движения, в связи с дорожно-транспортным происшествием, участником которого он является, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, -

влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей.

2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

3. Невыполнение требования Правил дорожного движения о запрещении водителю употреблять алкогольные напитки, наркотические или психотропные вещества после дорожно-транспортного происшествия, к которому он причастен, либо после того, как транспортное средство было остановлено по требованию сотрудника полиции, до проведения уполномоченным должностным лицом освидетельствования в целях установления состояния опьянения или до принятия уполномоченным должностным лицом решения об освобождении от проведения такого освидетельствования -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

типо есть съемка.но на съемке не видно номер машины.на моеймашине нет следов ни краски с того авто ни вмятины.что за это будет.могут лешить водительского удостоверения.ведь я покинул место где все произошло

андрей

Если смогут доказать, что это Вы, то могут лишить права управления, если номер не видно, то доказать будет проблемно.

Успехов.