Раздел жилплощади между наследниками
В настоящее время, моя мама, пенсионерка, проживает в зарегистрированном браке. Мама, и её муж, оба прописаны в двухкомнатной, приватизированной квартире. Квартира оформлена на маму.
Её муж не является моим родным отцом, у него есть совершеннолетний сын, от прежнего брака, который проживает в другом городе. Я со своей семьёй, так же живу и прописан отдельно. Мама опасается, что после её смерти, если она уйдёт раньше, её муж может распорядиться всей квартирой в свою пользу, и в пользу своего сына.
В связи с чем, у меня к вам, как к специалисту, вопрос, что нужно сделать, чтобы обезопасить себя от потери квартиры целиком? Как сделать так, чтобы эта двухкомнатная квартира была разделена, как говориться, по совести?