Заказали установку газового счетчика

Заказали установку газового счетчика, заплатили, нам его установили. Когда пришли опламбировывать, оказалось, что он не рабочий. Теперь требуют оплатить повторную установку счетчика, и только после обещают вернуть деньги за старый. Как быть?

, Дмитрий, г. Магнитогорск
Михаил Суханов
Юрист, г. Москва

Приветствую, Дмитрий!

А кто приобретал счетчик? Вы или горгаз? Кто приобрел, тот за его исправность и отвечает. Если приобрел его горгаз, тогда Вы им ничего не должны, все полностью оплатили, требуйте устранения недостатков за их счет.

Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Теперь требуют оплатить повторную установку счетчика, и только после обещают вернуть деньги за старый. Как быть?

Дмитрий

Не оплачивайте. Подайте письменную претензию с требованием обменять на новый с установкой.

Успехов.