Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

308 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
308 юристов сейчас на сайте
  1. Социальное обеспечение
  2. Гарантии, льготы, компенсации

Единовременная социальная выплата на приобретение жилья сотрудникамполиции

Добрый день. Семья я, муж (сотрудник), ребенок, проживаем в двухкомнатной квартире 44,6 кв.м. Вроде бы попадаем под льготу (менее 15 кв.м. на человека) .Но в 1996 году моя мать приватизировала квартиру 34кв.м. и включила меня в список собственников (нас двое). Зеленки тогда еще не оформлялись. но есть ордер, куда вписана я и моя мать. Хочу узнать: 1) если мы будем претендовать на субсидию - будет ли считаться в общий метраж квартира моей матери? 2) можно ли с меня вообще снять эту приватизацию, ведь моего согласия на нее никто не спрашивал, я была малолетней. В этой квартире я не проживаю уже много лет.

24 Апреля 2013, 14:59, вопрос №72294 Мария, г. Челябинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 742 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Берсенев Сергей
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Мария решайте эти вопросы с руководством. Если Вы признаете приватизацию незаконной, могут признать данный факт умышленным ухудшением своих жилищных условий. И я думаю Вы знаете, что введена статья 159.2. -мошенничество при получении выплат. Рекомендую поговорить на эту тему с адвокатом.

    27 Апреля 2013, 19:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats