Не согласен что мне насчитываю пенюв
Я ежемесечно оплачиваю за эл.энергию но в январе месяце мне насчитали пеню за то что я не оплачиваю до 10 числа. я с этим не согласен кто прав?
, Василий Анатольевич, г. Северобайкальск
Добрый день Василий Анатольевич -тут нужно посмотреть ваш договор на энергоснабжение- как в нем прописан срок оплаты и размеры и порядок начисления пени… т.е до какого числа обязаны платить по счету за текущий месяц?
Если я правильно понял, в речь идет об оплате электроэнергии, потребленной Вами в декабре 2014 года. В таком случае Вы должны были ее оплатить до 12 января 2015 (первый рабочий день после даты окончательного расчета, выпавшей на выходной день). В случае неоплаты, пеня начисляется с 13 января.