Можно ли ранее 5 лет приватизировать квартиру сироте?

здравствуйте! меня зовут оксана, я 14.04.2014 получила квартиру. хочу приватизировать но говорят что ранее 5 лет нельзя. боюсь в дальнейшем остаться на улице с ребенком.

, оксана, г. Красноярск
Антон Ловкачев
Юрист, г. Чита

Здравствуйте Оксана!

Когда вы получили квартиру? Если после 01.01.2013 г., то значит она вам выдана на 5 лет из специализированного жилищного фонда и приватизировать ее вообще нельзя.

С Уважением, Антон!