Как приватизировать свою долю

Здравствуйте, я с ребёнком прописана у мужа, но мы там не живём. В квартире прописаны я, ребёнок, бывший муж, свекровь. Ордер на квартиру один. Квартира коммунального типа, на 2 комнаты ордер. Квартиросъёмщицой считается свекровь. Могу ли я приватизировать свою и сына долю?

, Светлана, г. Челябинск
Антон Ловкачев
Юрист, г. Чита

Здравствуйте Светлана!

Можете, но только одновременно с участием в приватизации других участников.

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Нет, отдельно от всех приватизировать часть квартиры невозможно