Согласование вывески

Здравствуйте. Имеем магазин кулинарии и готовой еды на первом этаже жилого дома. Управа Хорошевского района потребовала в течение двух дней предоставить учредительные документы на юр.лицо и вывеску. На вывеске написано название магазина, размеры 10х0,5 м. Арендодатель нам сказал, что если вывеска не выходит по высоте за границу козырька, то согласование на нее не нужно. Можете ли уточнить этот момент?

  • 0_b53f5_9c1f2431_L
    .jpg
  • сав
    .jpg
, Максим, г. Москва
Наталья Пантюхина
Юридическая компания "НП-ЭДВАЙС", г. Москва

У вас 10 метров одна из сторон? Тогда это под рекламу магазина больше подходит.

Если нет — то информация о магазине с часами работы является необходимой информацией по закону о защите прав потребителей и ее согласование не требуется.

На каком правовом основании Управа что-то требует? Что вам написали?

Тем более фонд жилой.

Пишите на nap@np-advice.ru с документами.

Максим
Клиент, г. Москва

Ну вот фото нашего магазина, и бумага, с которым к нам пришли.