1384 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1384 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Предпринимательское право

Согласование вывески

Здравствуйте. Имеем магазин кулинарии и готовой еды на первом этаже жилого дома. Управа Хорошевского района потребовала в течение двух дней предоставить учредительные документы на юр.лицо и вывеску. На вывеске написано название магазина, размеры 10х0,5 м. Арендодатель нам сказал, что если вывеска не выходит по высоте за границу козырька, то согласование на нее не нужно. Можете ли уточнить этот момент?

0_b53f5_9c10_b53f5_9c1f2431_L.jpgf2431_L.jpg
савсав.jpg.jpg
11 Февраля 2015, 23:32, вопрос №722598
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Наталья
349
ответов
158
отзывов
Общаться в чате
НП-ЭДВАЙС, г. Москва
  • 349ответов
  • 158отзывов

У вас 10 метров одна из сторон? Тогда это под рекламу магазина больше подходит.

Если нет — то информация о магазине с часами работы является необходимой информацией по закону о защите прав потребителей и ее согласование не требуется.

На каком правовом основании Управа что-то требует? Что вам написали?

Тем более фонд жилой. 

Пишите на nap@np-advice.ru с документами.

12 Февраля 2015, 12:36
q Отблагодарить
0 0
Максим
клиент, г. Москва

Ну вот фото нашего магазина, и бумага, с которым к нам пришли.

0_b53f5_9c10_b53f5_9c1f2431_L.jpgf2431_L.jpg
савсав.jpg.jpg
12 Февраля 2015, 15:19
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.