8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вступить в наследство

Здравствуйте! Я проживаю в подмосковье а у меня в Мурманске умер дядя похороны завтра мне позвонил некий юрист и сообщил что есть наследство автомобиль личные вещи а квартира в которой он проживал якобы не приватизирована и что в течении трех дней ее уже заберут а там же вещи документы как мне быть и правомерно ли это.

, Светлана, г. Москва
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! 

В наследство вступить вы можете только по истечении 6 месяцев, до истечения вы вправе заявить, кроме того необходимо выяснить у кого наследственное дело и кто является наследником, есть ли наследники первой очереди — дети, супруга, родители. В течение трех дней сроков нет.

По возможности можно наделить полномочиями по доверенности представлять ваши интересы в Мурманске юриста с этого города или просто знакомого.

С уважением Александр

0
0
0
0
Олег Водинов
Олег Водинов
Адвокат, г. Череповец

Добрый вечер. Вы можете обратиться к нотариусу по месту жительства для составления заявления о принятии наследства и удостоверения вашей подписи под ним. Затем направить  заявление нотариусу по месту открытия наследства по почте или через представителя. Для ведения наследственного дела можно выдать доверенность. Нотариус по месту открытия наследства  обязан принять меры  к его защите. Через нотариуса по месту вашего жительства можно оформить поручение вышеуказанному нотариусу с целью принятия мер для охраны наследственного имущества. А вообще, лучше и подробнее по данной теме даст консультацию нотариус по месту вашего жительства.

0
0
0
0
Михаил Суханов
Михаил Суханов
Юрист, г. Москва

Приветствую, Светлана!

Все утверждения надо проверять. Расспросите подробнее, кто этот юрист и чьи интересы он представляет. Почему обратился именно к Вам, если Вы не являетесь наследником первой очереди?

И учтите, что в наследство могут входить и долги. Они, конечно, взыскиваются с наследников только в пределах стоимости наследственного имущества, но проблем от этого не меньше.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Требуют часть квартиры из наследства в квадратных метрах, рассчитали долю из кадастровой стоимости квартиры, исходя из суммы долга
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, есть ли возможность избежать выплату долгов по алиментам, доставшихся в наследство от мужа? В наследство вступила в 22 году, а выплату долга требовать будут сейчас (подан иск в суд). Я инвалид 3 гр. официально не и работаю, это мое единственное жилье. Требуют часть квартиры из наследства в квадратных метрах, рассчитали долю из кадастровой стоимости квартиры, исходя из суммы долга.
, вопрос №4095886, Саша, г. Екатеринбург
Наследство
Может ли он спустя 7 лет вступить и что для этого нужно?
Здравствуйте! Подскажите, умерла бабушка у нее по наследству был дом. Сын не вступал в наследство 7 лет, так не знал, что он перешёл ему. Может ли он спустя 7 лет вступить и что для этого нужно? И куда обратиться?
, вопрос №4094932, Алена, г. Москва
Наследство
Купил мотоцикл, владелец мертв, но его жена вступила в наследство, дала копию документа о вступлении ее в наследство, но она не заверена у нотариуса
Здравствуйте. Купил мотоцикл, владелец мертв, но его жена вступила в наследство, дала копию документа о вступлении ее в наследство, но она не заверена у нотариуса. Для постановки на учёт нужен оригинальный документ о вступлении в наследство или нотариально заверенная копия. Ни то, ни другое давать не хочет. Как быть?
, вопрос №4094450, Владимир, г. Краснодар
Наследство
Бабушка умерла в 2017 году, но я не успел вступить в наследство
Добрый день , у меня сложилась такая ситуация: бабушка оформила завещание, по которому после ее смерти дом переходит в мое владение. Бабушка умерла в 2017 году, но я не успел вступить в наследство . Так как в городе велись боевые действия . Имею ли я права претендовать на наследство .?Документы на дом у меня .
, вопрос №4094247, Димитрий, г. Москва
Наследство
Как вступить в наследство, если умерший не был нигде прописан?
как вступить в наследство, если умерший не был нигде прописан? в наследство передаётся машина
, вопрос №4093936, Дмитрий, г. Курск
Дата обновления страницы 11.02.2015