Оскорбление и унижение учеников учителем физкультуры

С 1 сентября 2014 в нашу школу пришёл новый учитель физкультуры.Это беженец с Украины.Проблемы начались можно сказать с первых уроков.Он позволял себе оскорблять детей,передразнивать,ругаться матом(шёпотом),давать советы ученикам сходить к врачу ссылаясь на то ,что у ребёнка что то с психикой или с головой,комментировал фигуры девочек(слишком толстая или худая).А на днях при всём классе обозвал мою дочь врушкой НЕ ЗАСЛУЖЕННО! Он довёл её до истерики!Она убежала с урока и весь урок просидела в раздевалке рыдая.Когда я пришла в школу с ним поговорить,то он нагрубил мне,наорал на мою дочь при мне!!!!И снова довёл её до слёз.

Я знаю,что многие родители приходили с жалобами на него к директору.Я тоже посетила директора,но похоже,что результат будет снова нулевой.

Хотелось бы составит заявление в прокуратуру,чтоб его уволили с нашей школы

Уточнение от клиента

Только что появились новые моменты,что он работает в школе без документов!И живёт в школе.

Что можете посоветовать дальше делать?

Уточнение от клиента

Здравствуйте! Вопрос с учителем физкультуры не решается.Я не знаю как быть и что делать дальше!

Выяснила,что разрешение он получил в ноябре-декабре.

Ситуация теперь такова,что директор на его стороне.Не верит в то,что он разговаривал со мной на "ТЫ" и то,что нагрубил мне.

У меня нет доказательств.Что делать?Помогите

, Любовь, г. Королев
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Так и делайте. Желательно, чтобы таких как Вы было больше. Причем обращайтесь не только в прокуратуру, но и в управвление образования города и области

Любовь
Клиент, г. Королев

Спасибо! В ГК образования я уже тоже обратилась.После разговора с учителем я пошла к директору,а потом обратилась в ГК образования.

ради своего ребенка я бы запачкался по самую макушку. порой закон не дает той защиты которая иногда так нужна и если органы влсати никак не отреагируют то данный «беженец»вообще возомнит себя богом школы.

Меркулов Александр Константинович

Согласен, но все таки можно серьезно намотаться. Если есть язык, то можно поговорить с таким учителем так, что он еще долго будет мочиться под себя...

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Пишите жалобу письменно директору во-первых чтобы она дала ответ, во-вторых пишите жалобу на самого директора ну и на этого «беженца» в департамент образования а также в прокуратуру. излагайте все ваши жалобы и желательно это сделать коллективно всеми родителями.

Ну и не юридический совет если позволите и да простят меня коллеги за непрофессионализм и противоправные советы пусть отцы детей вломят как следует чтобы бежал обратно

С уважением Александр

Любовь
Клиент, г. Королев

Спасибо!Но пачкать руки отцам не очень хочется!Для этого должны быть законы!

Но Ваш ответ меня очень порадовал!

Но пачкать руки отцам не очень хочется

Любовь

ради своего ребенка я бы запачкался по самую макушку. порой закон не дает той защиты которая иногда так нужна и если органы влсати никак не отреагируют то данный «беженец»вообще возомнит себя богом школы.

Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Подайте жалобу и в прокуратуру, и в управление образования.

И также можно написать жалобу на директора в Управление обрнадзора.

Любовь
Клиент, г. Королев

Спасибо! Вот пытаюсь составить заявление в прокуратуру.А потом планирую собрать подписи.Но проблема в том,что многие боятся.

Вот пытаюсь составить заявление в прокуратуру.А потом планирую собрать подписи.Но проблема в том, что многие боятся.

Любовь

И такое тоже есть. Тем не менее надо действовать.