816 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

816 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Увольнение на временной ставке

Добрый день, подскажите, если сотрудник устроен со следующей формулировкой в ТД: "договор является заключенным на период временного перевода Иванова Ивана Ивановича". В связи с оптимизацией расходов штат сотрудников сокращают, а Иванова Ивана Ивановича переводят с более высокой должности на предыдущую должность. Имеет ли право сотрудник, работающий на временной ставке на какое-то выходное пособие. Спасибо.

11 Февраля 2015, 20:31, вопрос №722379
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Вагиз
8952
ответа
3715
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Уфа
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

«договор является заключенным на период временного перевода Иванова Ивана Ивановича».

Ирина

Ситуация не стандартная, не предусмотренная ТК РФ. И соответственно и при прекращении такого трудового договора выходное пособие не предусмотрено.

Выходное пособие можно предусмотреть, если трудовой договор будет прекращен по соглашению сторон.

11 Февраля 2015, 20:39
q Отблагодарить
0 0
Ирина
клиент, г. Тюмень

предлагают формулировку по собственному желанию или по соглашению сторон, но без дополнительных выплат. Возможно ли обыграть ситуацию в свою сторону?

11 Февраля 2015, 20:43
8952
ответа
3715
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Уфа
Общаться в чате

Остается «шантаж» тем что возврат Иванова И.И. на прежнюю должность незаконен. И Вами никакое заявление не будет написано, а по тому основанию, как они написали в Вашем трудовом договоре, уволить не смогут. А если уволят, Вы это обжалуете в суде.

Понимаете, возврат на прежнюю должность возможен если только работник уходит на ВЫБОРНУЮ на определенный период должность — депутатом, мэром.

У вас же не такая ситуация.

11 Февраля 2015, 20:53
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.