Увольнение на временной ставке
Добрый день, подскажите, если сотрудник устроен со следующей формулировкой в ТД: "договор является заключенным на период временного перевода Иванова Ивана Ивановича". В связи с оптимизацией расходов штат сотрудников сокращают, а Иванова Ивана Ивановича переводят с более высокой должности на предыдущую должность. Имеет ли право сотрудник, работающий на временной ставке на какое-то выходное пособие. Спасибо.
предлагают формулировку по собственному желанию или по соглашению сторон, но без дополнительных выплат. Возможно ли обыграть ситуацию в свою сторону?
Остается «шантаж» тем что возврат Иванова И.И. на прежнюю должность незаконен. И Вами никакое заявление не будет написано, а по тому основанию, как они написали в Вашем трудовом договоре, уволить не смогут. А если уволят, Вы это обжалуете в суде.
Понимаете, возврат на прежнюю должность возможен если только работник уходит на ВЫБОРНУЮ на определенный период должность — депутатом, мэром.
У вас же не такая ситуация.