140 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

140 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Индивидуальный предприниматель

Я ОТКРЫЛ ИНДИВИДУАЛЬНОЕ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВО И КЕМ Я ЯВЛЯЮСЬ ДИРЕКТОРОМ ИЛИ ГЕН ДИРЕКТОРОМ?

11 Февраля 2015, 19:41, вопрос №722292
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Алексей
7
ответов
4
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Ренат,

в соответствии с пунктом 1 статьи 23 Гражданского кодекса:

Статья 23. Предпринимательская деятельность гражданина

1. Гражданин вправе заниматься предпринимательской деятельностью без образования юридического лица с момента государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя.

Вы являетесь гражданином, осуществляющим предпринимательскую деятельность без образования юридического лица (индивидуальным предпринимателем).

Иногда это сокращают как «ПБОЮЛ», что терминологически не очень верно, но широко используется в обороте. Можно сокращать как «ИП».

11 Февраля 2015, 19:45
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

140 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут