8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте! Сегодня была на приёме у врача.Срок 26-27 недель,я не работаю

Здравствуйте!

Сегодня была на приёме у врача.Срок 26-27 недель,я не работаю.Она мне посоветовала пойти встать в центр занятости на учёт, чтоб потом оформить больничный и получить хоть какие-то копейки.И сказала, что до 28 недель имею право встать на учёт.

Я с больницы сразу в центр занятости, захожу к специалисту, спрашиваю, какие нужны доки, чтобы встать на учёт.

Она мне: паспорт, трудовая книжка,справка о з/п с последнего места работы, документ об образовании,свидетельство о рождении ребёнка ( у меня сыну 8 лет),справка-форма №25 из ЗАГСа, что являюсь одинокой мамой (на первого получаю пособие, как м/о,сейчас официально замужем) и справка из больницы о беременности.

Объясняю, что справку о з/п взять не получится, так как работала там 3 года назад и организации этой уже нет(на что она мне говорит, что хоть в 90-х бы я там работала - всё-равно.Дальше,говорю, что документ об образовании могу принести со школы аттестат, так как диплом в универе. Говорю, что я то ведь работать не собираюсь,что зачем мне сдавать трудовую и диплом, что мол давайте без них.На что она мне говорит, да зачем оно вообще Вам надо, мы сейчас даже не даём справку о том, что вы состоите у нас на учёте, и неизвестно что вы там получите или не получите.

Короче, как обычно никаких вразумительных объяснений.Так вот подскажите мне,может, кто сталкивался с этим.Поставят ли они меня на учёт без трудовой, ну якобы я вообще нигде не работала и без диплома, с аттестатом.И если да, то в каком размере положены выплаты?

Заранее, спасибо!

Показать полностью
, Екатерина Сергеевна, г. Нарьян-Мар
Вячеслав Дмитриев
Вячеслав Дмитриев
Юрист

Если вы рассчитываете на получение пособия по беременности и родам встав на учет в центр занятости, то все это зря. Такое пособие платят только работающим.

А вот единовременное пособие при рождении ребенка вы получите в любом случае, так же в любом случае вы будете получать ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет.

0
0
0
0
Екатерина Сергеевна
Екатерина Сергеевна
Клиент, г. Нарьян-Мар

Спасибо!

Подскажите ещё, пожалуйста!

Моему сыну 8 лет. Я получаю на него пособие, как одинокая мама. Раньше оформляла ещё и по доходам, общая сумма была - 2600 р. Сейчас в соц. службе сказали, что теперь нет такого, как "по доходам", что нам оставили базовое - 1500 р.

На данный момент я в браке, беременна 26-27 недель. Муж - гражданин Таджикистана.Не работает. Могу ли я оформить какую-то мат. помощь от государства или оформить, как малоимущая семья?Куда обратится?

Спасибо!

Попробуйте обратиться в местную администрацию.

Возможно в вашем городе предусмотрены какие либо пособия.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Далее вся моя трудовая деятельность была связана с банковской сферой и никогда не было проблем при приеме на работу или при повышении по должности со службой безопасности
25 лет назад работая в магазине у меня проходила контрольная закупка ,нашли просроченный товар ,дали условный срок 1 год. Далее вся моя трудовая деятельность была связана с банковской сферой и никогда не было проблем при приеме на работу или при повышении по должности со службой безопасности! Сейчас я работаю на АЗС и появилась перспектива повышения по должности ,но служба безопасности не пропускает,аппелируя это тем что у меня была условная судимость которой 25 лет ,правомерно ли это?
, вопрос №4098632, Надежда, г. Москва
Военное право
Сейчас нахожусь в отпуске реабилитационном у меня такой вопрос у меня не работает стопа перебиты нервы Лена
Добрый день я контрактник получил ранения на сво в октябре 2023 г. Сейчас нахожусь в отпуске реабилитационном у меня такой вопрос у меня не работает стопа перебиты нервы Лена малоберцовая кость удалены и конная мышца нога не функционирует могут ли меня уволить категории Д свои службы
, вопрос №4096573, Алексей, г. Москва
Семейное право
Сегодня будет вторая, он будет писать первую либо вторую?
Здравствуйте! Ребенок пропустил первую часть впр по русскому языку , 4 класс. Сегодня будет вторая, он будет писать первую либо вторую?
, вопрос №4096194, Мария, г. Волгодонск
Семейное право
Здравствуйте, можно ли выписать сына из дома без его согласия, если он не работает, не помогает и у него нет другого места жительства?
Здравствуйте, можно ли выписать сына из дома без его согласия, если он не работает, не помогает и у него нет другого места жительства?
, вопрос №4095454, Алина, г. Иркутск
1000 ₽
Вопрос решен
Семейное право
На сегодня есть: Исковое заявление, Отзыв на исковое заявление, Возражения истца на Отзыв
Добрый день. В арбитражном суде дело, по которому я выступаю ответчиком. На сегодня есть: Исковое заявление, Отзыв на исковое заявление, Возражения истца на Отзыв. Сейчас мне нужно подать Пояснения по делу (дополнительно поясняю свою позицию с представлением документов на возражения истца на отзыв) - как это правильно сделать через арбитр, какой вид обращения выбрать?
, вопрос №4095387, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 11.02.2015