Гарантия часов

Подскажите пожалуйста, купил японские часы оригинальные со сроком гарантии 2 года, через 3 месяца они у меня выключились, пошел в то место где покупал предъявил горантию, они выражают свою точку зрения что про блема в ботареи, так как часы у них лежали на ветрине долго, по паспорту ботарея держит до 7 лет, что мне делать в данной ситуации?

, сахавет, г. Москва
Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

что мне делать в данной ситуации?

сахавет

Если в договоре купли-продажи не указано, что на батарею установлен иной гарантийный срок, то гарантия распространяется на все изделие.

Успехов.