Забрав деньги не оказали услуг

Здравствуйте,я отдала деньги агенству недвижимости вернее они обещали квартиру забрали деньги ,а услугу по подбору кваритры не оказали,хочу написать заявление в суд и отсудить свои деньги как граммотно это провернуть,спасибо за внимание!

, Алина, г. Казань
Анна Иванова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Договор с агентством на оказание услуг по поиску заключали?

Алина
Клиент, г. Казань

Да договор есть деньги оплачены жилья нет

Алексей Шпадырев
Адвокат, г. Москва

Алина, здравствуйте!

Для того, чтобы грамотно это «провернуть», необходимо ознакомиться с текстом заключенного с агентством договора, далее обратиться в адрес агентства с письменной претензией, а в случае отказа в удовлетворении ваших требований — в суд.

Артем Найденко
Юрист, г. Славянск-на-Кубани

Вначале необходимо прочитать договор на оказание услуг где будут указаны какие именно услуги они оказывают. Они Вам варианты квартир предлагали?

Алина
Клиент, г. Казань

Да все договорились обещали во вторник заехать на квартиру,после настал день заезда они перестали брать трубки ,приехала в агенство чтоб вернули деньги и у меня не будет претензий ,на то что они не хотели возвращать деньги,следом я написала на них заявление в полицию ,в полиции сказали обратится с заявлением в суд,вот только как все сделать не знаю точно.Спасибо за ответ