152 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

152 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Срок лишения ВУ

Здравствуйте. Скажите если я был остановлен сотрудниками ДПС 09 августа 2013г. в состоянии опьянения, были изяты ВУ и выданы временное удостоверение. Суд вынес решение о лишении 23 сентября 2013г. Сейчас в ГИБДД мне говорят , что по базе срок окончания лишения прав 23 апреля 2015г и сдача экзаменов ПДД. Вопрос: правомерно ли это и когда реальный срок выдачи ВУ.

11 Февраля 2015, 15:32, вопрос №721891
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Вячеслав
660
ответов
293
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

А на какой срок вас лишили прав по постановлению?

11 Февраля 2015, 15:46
q Отблагодарить
0 0
Владимир
клиент, г. Братск

Срок лишения 1,5 года.

11 Февраля 2015, 15:50
660
ответов
293
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

По логике срок у вас срок истечет 03.04.2015.

срок считается с момента вступления постановления в законную силу.

Постановление вынесено  23.09.2013, а вступило в силу через 10 дней то есть 03.10.2013 с этой даты и надо считать срок.

Полтора года истекут 03.04.2015.

А постановление суда вы случайно не обжаловали?

11 Февраля 2015, 15:58
Владимир
клиент, г. Братск

Нет не обжаловал.Спасибо.

11 Февраля 2015, 16:08
660
ответов
293
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

Тогда 03.04.2015 получайте права

11 Февраля 2015, 16:10
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

152 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут