Служба в гаи

Здравствуйте.я хочу устроится на с лужбу в гаи,хотелось бы узнать возможно ли устроится если я лишался прав.с момента лишения прошло 5 лет.за последний год были штрафы за превышение.к мировому судье не вызывали

, Михаил, г. Киров
Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

1. Так как Управление внутренних дел частично приравнивается к военной структуре, то кандидату на должность сотрудника ГИБДД необходимо отслужить положенное время в армии. Также он должен обязательно иметь высшее образование.

2.Сразу на руководящие должности никого не берут, поэтому первая ступень работы в ГИБДД — это работа «на улице». А это работа непосредственно с автомобилистами-нарушителями, составление протоколов о ДТП, разбор всех обстоятельств аварий, работа с пострадавшими — в общем, вся бумажная работа.

3.Также потенциальному сотруднику ГИБДД нужно в обязательном порядке иметь водительское удостоверение категорий В и С. Связано это с тем, что сотрудники ГИБДД постоянно участвуют в рейдах.

4.Ну и, конечно же, необходима «чистая» биография. К тому же сразу на службу не возьмут, сначала надо пройти стажировку.

Сейчас пока с 01.02.2015 года временно приостановлено комплектование органов внутренних дел.