Мне отказал в платежных документах продавец квартиры

Я хочу получить имущественный вычет с покупки квартиры. В состав документов входит документ платежный или копия, но продавший мне квартиру застройщик отказался мне его дать и сказал ему больше не звонить. Что мне делать? Примут ли мои документы в налоговой без платежных документов ? И если нет, то как мне их взять ?

, наташа, г. Сочи
Вячеслав Дмитриев
Юрист

Здравствуйте Наталья!

Каким способом вы расчитывались с застройщиком?

наташа
Клиент, г. Сочи

я сначала перевела ему 750 тысяч на счет , этот документ у меня есть а остальные почти 500 тысяч я отдавала частями и получала расписки , но когда я расплатилась полностью и мы подписали договор расписки он порвал и все. Теперь я хочу получить вычет , а он мне отказывает. Ведь в договоре 1267000 тыс указано , а не 750000. Что делать не знаю

А в самом договоре нет расписки о том, что вы выплатили деньги?

Если нет то Вам, придется решать этот вопрос с застройщиком.

Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

я так понимаю, что вы покупали квартиру у физ.лица, и он вам не дает расписку о том, что вы полностью расчитались. или же расписка нужна именно от юр лица?

наташа
Клиент, г. Сочи

Не знаю , я купила квартиру у застройщика , получила все документы , все хорошо. Теперь же я хочу получит вычет с покупки , а он мне не дает платежный документ подтверждающий факт оплаты

а можно скинуть скан первой страницы данного договора?