232 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

232 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Мне отказал в платежных документах продавец квартиры

Я хочу получить имущественный вычет с покупки квартиры. В состав документов входит документ платежный или копия, но продавший мне квартиру застройщик отказался мне его дать и сказал ему больше не звонить. Что мне делать? Примут ли мои документы в налоговой без платежных документов ? И если нет, то как мне их взять ?

11 Февраля 2015, 13:02, вопрос №721600
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Вячеслав
660
ответов
293
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Наталья!

Каким способом вы расчитывались с застройщиком?

11 Февраля 2015, 13:12
q Отблагодарить
0 0
наташа
клиент, г. Сочи

я сначала перевела ему 750 тысяч на счет , этот документ у меня есть а остальные почти 500 тысяч я отдавала частями и получала расписки , но когда я расплатилась полностью и мы подписали договор расписки он порвал и все. Теперь я хочу получить вычет , а он мне отказывает. Ведь в договоре 1267000 тыс указано , а не 750000. Что делать не знаю

11 Февраля 2015, 13:15
660
ответов
293
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

А в самом договоре нет расписки о том, что вы выплатили деньги?

Если нет то Вам, придется решать этот вопрос с застройщиком.

11 Февраля 2015, 13:19
наташа
клиент, г. Сочи

В пункте 4 написано продавец продал покупателю за 1267500 и т.д.и т.п

11 Февраля 2015, 13:24
660
ответов
293
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

Нет это не то, что надо.

Иногда в конце договора пишут, что «продавец получил от покупателя сумму в размере XXX XXX рублей в счет оплаты по настоящему договору» или что то подобное. 

11 Февраля 2015, 13:27
наташа
клиент, г. Сочи

Нет, в конце ничего о деньгах не пишется ....

11 Февраля 2015, 13:30
660
ответов
293
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

Станная ситуация, конечно. Обычно расписки оставляют, либо выдают какой либо другой документ подтверждающий оплату.

По всей видимости вам придется договариваться с застройщиком.

11 Февраля 2015, 13:33
наташа
клиент, г. Сочи

Я ему час назад звонила и попросила расписку или что что нибудь другое что подтверждает факт уплаты мной денег, но он сказал , вы что Наталья меня в тюрьму хотите посадить !!! С такими вопросами мне больше не звоните об этом не может быть и речи ! ....Вот и все.

11 Февраля 2015, 13:35
660
ответов
293
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

Странный тип.

Непонятно причем тут тюрьма.

Вообще у вас ситуация получается совсем нехорошая. У вас договор на 1 267 500, а квитанция только на 750 000. Значит он впринципе и взыскать с вас может еще 517 000.

А когда сделку регистрировали в Росреестре, по поводу оплаты вопросов у сотрудников не возникало?

11 Февраля 2015, 13:44
наташа
клиент, г. Сочи

нет , никаких вопросов не было. Наверное придется через суд пробовать что бы предоставил мне платежный документ?

11 Февраля 2015, 13:48
660
ответов
293
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

К сожалению, даже не знаю чем вам помочь в таком случае.

Попробуйте еще раз задать это же вопрос на этом сайте, может кто из коллег вам поможет.

11 Февраля 2015, 13:52
Юрист - Любовь
8,5
Рейтинг Правовед.ru
5916
ответов
2288
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

я так понимаю, что вы покупали квартиру у физ.лица, и он вам не дает расписку о том, что вы полностью расчитались. или же расписка нужна именно от юр лица?


11 Февраля 2015, 14:25
q Отблагодарить
0 0
наташа
клиент, г. Сочи

Не знаю , я купила квартиру у застройщика , получила все документы , все хорошо. Теперь же я хочу получит вычет с покупки , а он мне не дает платежный документ подтверждающий факт оплаты

11 Февраля 2015, 14:36
8,5
Рейтинг Правовед.ru
5916
ответов
2288
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

а можно скинуть скан первой страницы данного договора?

11 Февраля 2015, 14:50
наташа
клиент, г. Сочи

у меня нет сканера , могу сфоткать и скриншот вам отправить ...

11 Февраля 2015, 14:57
8,5
Рейтинг Правовед.ru
5916
ответов
2288
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

у меня нет сканера, могу сфоткать и скриншот вам отправить ...

наташа

да, давайте так.

11 Февраля 2015, 15:03
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

232 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут