8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Убытки, ущерб

Составлен договор найма квартиры. Не продлён, но оплата производилась на карту. Налоги платились. Жильцы не зарегистрированы по месту проживания. Прекратили проживание без уведомления. Оставили приличную сумму долга по коммуналке. Вопросы.

1. Есть ли признаки состава преступления по 159 ук?

2. Возможен ли гражданский процесс в уголовном по месту совершения преступления, т.к. в этом случае, думаю, что гражданский по месту постоянной регистрации

3. Есть ли норма в ГК, по которой, в случае отсутствия предупреждения о разрывании договора я могу взыскать арендную плату за 2 месяца

Показать полностью
, Сергей, г. Москва
Антон Ловкачев
Антон Ловкачев
Юрист, г. Чита

Здравствуйте Сергей!

Как я понял из содержания вашего вопроса, вы заключили договор аренды квартиры. Срок действия истек. Пролонгация договором не предусмотрена. По истечению срока договора арендаторы продолжали проживать и оплачивать за квартиру?!

В таком случае, обязательства арендаторов по оплате арендной платы закончилась с момента окончания срока действия договора. По поводу коммунальных платежей нужно смотреть договор, на предмет того, на кого возложены обязательства по внесению платы за коммунальные и жилищные платежи. 

Признаки состава преступления тут не усматриваются. Не ясно какое имущество (деньги) путем обмана были у Вас похищены?!

Применима общая подсудность по месту жительства ответчиков. Хочу также, обратить ваше внимание на то, арендаторы могут заявить о взыскании с вас всех денежных средств в качестве неосновательного обогащения с момента окончания срока действия договора.

Желаю Удачи!

С Уважением, Антон Ловкачев! 

0
0
0
0
Игорь Кириллов
Игорь Кириллов
Юрист, г. Москва

Добрый день!
Если договором найма обязанность оплаты коммунальных услуг возложена на арендатора, то Вы можете обратиться в суд с целью взыскания задолженности по коммунальным платежам.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Можем ли что-то сделать, чтоб как-то компенсировать свои убытки?
Здравствуйте. 14 лет назад мы купили дом по расписке, очень дешево. Сразу не оформляли, так как продавала сестра собственника , а потом собственник скоропостижно скончался. На жиры улице вообще много брошенных и ненужных домов, у многих соседей также приобретены дома. Мы стали жить, облагораживать дом - провели воду, слив, сделали забор, поменяли электричество, выкорчевали весь участок, сделали несколько раз ремонт в доме, купили всю с/х технику, технику в дом, мебель, уличную мебель и детскую площадку, поменяли наземные постройки - душ, туалет. А в этом году, в апреле месяце, сошел оползень и наш дом и соседский были завалены и разрушены. Имущество ни внутри, ни снаружи, спасти не удалось - там теперь несколько метров земли вперемешку с деревьями. Можем ли что-то сделать, чтоб как-то компенсировать свои убытки?
, вопрос №4091347, Янина, г. Москва
Все
Возмещение ущерба после ДТП если машина была продана без освидетельствования
Возмещение ущерба после ДТП, если машина была продана, без освидетельствования, есть протокол, фотографии и свидетелей ДТП. Возможно ли подать в суд на возмещение ущерба.
, вопрос №4090784, Ольга,
Автомобильное право
Как получить компенсацию ущерба с автомойки?
Поцарапали машину на авто мойке (мойка робот). Написал заявление в полицию, получил отказ в возбуждении дела. Была видео запись с камер мойки где было видно что машину поцарапал робот, но мне ее отказались предоставить сотрудники автомойки. Как получить компенсацию ущерба с автомойки?
, вопрос №4089662, Лисицын Антон Викторович, г. Москва
Трудовое право
Добрый день подал заявление по уходу за ребенком до 1, 5 лет работадатель отказывает по причине нанесенного материального ущерба
добрый день подал заявление по уходу за ребенком до 1,5 лет работадатель отказывает по причине нанесенного материального ущерба
, вопрос №4089470, иван, г. Москва
800 ₽
Автомобильное право
На нас подали в суд на возмещение ущерба в ДТП как третье лицо
На нас подали в суд на возмещение ущерба в ДТП как третье лицо
, вопрос №4089247, Алеся, г. Москва
Дата обновления страницы 11.02.2015