8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Льгота по жку

С КАКОГО ВРЕМЕНИ ДОЛЖНА УЧИТЫВАТЬСЯ ЛЬГОТА С ДНЯ НАЧАЛА ПРОЖИВАНИЯ ИЛИ С ДНЯ ПОДАЧИ ЗАЯВЛЕНИЯ НА ЛЬГОТЫ ПО ОПЛАТЕ ЖКУ Я УЧАСТНИК БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЙ

, юрий васильевич, г. Нарьян-Мар
Лариса Хромых
Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

Меры социальной поддержки по оплате жилья и коммунальных услуг предоставляются гражданам со дня обращения сдокументами, подтверждающими право на получение мер социальной поддержки в соответствии с действующим законодательством, и регистрационной карточкой.

Регистрация осуществляется по заявлению гражданина, выражающего свободную волю к получению льготы.
Для регистрации необходимо представить в отдел следующие документы:

  • паспорт (или документ, удостоверяющий личность и содержащий данные о прописке);
  • пенсионное удостоверение;
  • удостоверение или справку, являющуюся основанием для предоставления льгот;
  • справку о составе семьи.

При регистрации выдается регистрационная карточка, подтверждающая факт включения гражданина в районный банк компьютерных данных о гражданах, имеющих право на льготы.

При обращении граждан за предоставлением мер социальной поддержки по оплате жилья и коммунальных услуг по месту пребывания ими предъявляется справка органа социальной защиты населения (оригинал) о непредоставлении мер социальной поддержки по оплате жилья и коммунальных услуг по месту жительства.

В случае наступления обстоятельств, влекущих прекращение предоставления мер социальной поддержки по оплате жилья и коммунальных услуг (смерть, выбытие и т.д.), предоставление мер социальной поддержки по оплате жилья и коммунальных услуг прекращается с первого числа месяца, следующего за месяцем, в котором наступили соответствующие обстоятельства.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Или лучше будет открыть новое ООО для пивоварни?
Здравствуйте! Ресторан на ОСНО (использует льготу по НДС) открывает на своей площади пивоварню. Планируется реализация пива оптом и в розницу. Сохраняется ли в этом случае право на льготу по НДС? Или лучше будет открыть новое ООО для пивоварни?
, вопрос №4058788, Елена, г. Новосибирск
700 ₽
Социальное обеспечение
Куда делся период работы до МВД?
Стаж работы 10+ лет до службы в МВД, вышел на пенсию по линии МВД. после этого 13 лет гражданского стажа, 9 из которых в районах крайнего севера. При обращении в СФР отказано в получении пенсии т.к. недостаточно стажа, потому что 10 лет до службы в МВД включены в пенсию МВД. В гражданский стаж не входят никакие льготы за работу на севере, поэтому не хватает стажа 15 лет. Куда делся период работы до МВД? Законно ли отказали в пенсии?
, вопрос №4058521, Нелюбин Евгений Борисович, г. Санкт-Петербург
Военное право
Есть ли льготы при поступлении в высшее учреждение жене участника СВО?
Добрый день! Хотелось бы узнать один вопрос.Есть ли льготы при поступлении в высшее учреждение жене участника СВО?
, вопрос №4057182, Мисса, г. Москва
Наследство
Обязан ли я выплачивать всю сумму задолженности по ЖКХ, или же, по закону - я обязан оплатить долги только за последние три года?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста... Вступил в наследство (1-к квартира) от родителей. Остались долги по жкх и у судебных приставов непонятные кредиты. Отец умер 02.05.19г ,мать-07.08.23г(пересчет по ЖКХ не делали даже после смерти отца) . Так как являюсь наследником, долги, накопленные годами, обязуюсь выплатить, но... Обязан ли я выплачивать всю сумму задолженности по ЖКХ, или же, по закону - я обязан оплатить долги только за последние три года? И есть ли какие-то льготы для многодетной семьи (являюсь отцом 4-х детей, воспитываем с супругой)?
, вопрос №4056837, Семен, г. Санкт-Петербург
Гарантии, льготы, компенсации
Поныри, которвц имеет льготно экономический статус по чернобылю, и по закону может уйти на пенсию на год раньше
Здравствуйте, папе 54 года, он железнодорожник и с учетом выработанного горячего стажа пойдет на пенсию в 55 лет. Но также в 1970 по 1989 год он проживал в п. Поныри, которвц имеет льготно экономический статус по чернобылю, и по закону может уйти на пенсию на год раньше. В ПФ отвечают, что он не может использовать две льготы, так ли это и каки м законом руководствуются?
, вопрос №4056807, Юлия, г. Ульяновск
Дата обновления страницы 12.02.2015