124 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Работник принес справку о беременности после увольнения в связи с истечением срока трудового договора

Через неделю после увольнения в связи с истечением срока трудового договора (договор был заключен на месяц в связи с увеличением объема работ) бывшая работница заявляет о своей беременности. Должен ли работодатель аннулировать её увольнение в связи с истечением срока трудового договора и продлить его до окончания беременности, если работник принесет медицинскую справку о беременности?

11 Февраля 2015, 09:27, вопрос №721239
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Сергей
3455
ответов
1494
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Елена.

увы но если она забеременела в период работы уволить вы её не имеете права, придётся продлевать договор до окончания беременности, иначе она восстановится в судебном порядке.

Статья 261. Гарантии беременной женщине и лицам с семейными обязанностями при расторжении трудового договора(в ред. Федерального закона от 12.11.2012 N 188-ФЗ)
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.(в ред. Федерального закона от 12.11.2012 N 188-ФЗ)

В случае истечения срочного трудового договора в период беременности женщины работодатель обязан по ее письменному заявлению и при предоставлении медицинской справки, подтверждающей состояние беременности, продлить срок действия трудового договора до окончания беременности. Женщина, срок действия трудового договора с которой был продлен до окончания беременности, обязана по запросу работодателя, но не чаще чем один раз в три месяца, предоставлять медицинскую справку, подтверждающую состояние беременности. Если при этом женщина фактически продолжает работать после окончания беременности, то работодатель имеет право расторгнуть трудовой договор с ней в связи с истечением срока его действия в течение недели со дня, когда работодатель узнал или должен был узнать о факте окончания беременности.Допускается увольнение женщины в связи с истечением срока трудового договора в период ее беременности, если трудовой договор был заключен на время исполнения обязанностей отсутствующего работника и невозможно с письменного согласия женщины перевести ее до окончания беременности на другую имеющуюся у работодателя работу (как вакантную должность или работу, соответствующую квалификации женщины, так и вакантную нижестоящую должность или нижеоплачиваемую работу), которую женщина может выполнять с учетом ее состояния здоровья. При этом работодатель обязан предлагать ей все отвечающие указанным требованиям вакансии, имеющиеся у него в данной местности. Предлагать вакансии в других местностях работодатель обязан, если это предусмотрено коллективным договором, соглашениями, трудовым договором.


11 Февраля 2015, 09:34
q Отблагодарить
0 0
Елена
клиент, г. Саратов

Единица была введена на месяц, нам даже некуда её восстанавливать. То есть работник может появится и через месяц и через два (на данный момент работник не предоставил ни справку, ни письменного заявления, т.е. о факте беременности мы знаем только с её слов) со справкой, подтверждающий факт беременности, написать заявление, мы должны будем аннулировать увольнение, а как быть с выплатами? То время между увольнением и предоставлением справки как должно табелироваться и оплачиваться?

11 Февраля 2015, 09:42
3455
ответов
1494
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

через месяц и через два (

Елена

Статья 392. Сроки обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора
Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении — в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.

так что если срок пропущен то и обязанности нет.

То время между увольнением и предоставлением справки как должно табелироваться и оплачиваться?

Елена

если суд восстановит то придётся оплачивать, а так можно и договориться.

11 Февраля 2015, 09:51
3455
ответов
1494
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

вот смотрите либо срочно просите заявление и справку чтобы не оплачивать потом за прогул. или ждать и надеяться что пропущен срок

и в суде доказывать что справки и заявления не было. 

но риск останется что в случае обращения в суд её восстановят с гарантией 9% 

11 Февраля 2015, 10:35
Елена
клиент, г. Саратов

Из справки видно, что срок постановки на учет 29.12.2014г. Т.е. мы принимали её уже беременной, справки и заявление в течении работы не было, т.е. человек знал о своей беременности, в день увольнения подписал все документы, а за три дня до этого уведомление, а спустя неделю он говорит о беременности. Понятно, если работник сам не знал о беременности и в связи с эти позже предоставил документ...Кстати сказать оригинала справки и заявления по сию пору нет, а ксерокопия, переданная через третьих лиц без печати.

11 Февраля 2015, 10:42
Юрист - Сергей
7452
ответа
3813
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Чертково
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

-скорее всего женщина уже побывала н а приеме у юристов и действует согласно нормам ТК РФ  если принесет справку  из Больницы о беременности придется продлить трудовой договор

11 Февраля 2015, 09:42
q Отблагодарить
0 0
Елена
клиент, г. Саратов

И не важно какое время пройдет между увольнением и предоставлением справки? На данный момент факт беременности ничем не подтвержден. И как табелировать и производить выплаты за период между увольнением и предоставлением справки, ведь работник фактически не работал?

11 Февраля 2015, 09:45
7452
ответа
3813
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Чертково
Общаться в чате

(на данный момент работник не предоставил ни справку, ни письменного заявления, т.е. о факте беременности мы знаем только с её слов) — нужно видеть документ -справку слов мало…

11 Февраля 2015, 09:46
7452
ответа
3813
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Чертково
Общаться в чате

И не важно какое время пройдет между увольнением и
предоставлением справки? сроки
давности есть по тк рф они небольшие — ст 392 тк рф… Статья 392.
Сроки
обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора[Трудовой кодекс
РФ] [Глава 60] [Статья 392]

Работник имеет право обратиться в суд за
разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня,
когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права,а по спорам об
увольнении — в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об
увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.


11 Февраля 2015, 09:51
Елена
клиент, г. Саратов

Увольнение в связи с истечением было 02.02.2015г., работник все документы получил. Справка датирована 09.02.2015г.

11 Февраля 2015, 10:27
7452
ответа
3813
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Чертково
Общаться в чате

Справка датирована 09.02.2015г.- женщина может уложиться в требуемый месяц по сроку давности

11 Февраля 2015, 10:30
Юрист - Владимир
195
ответов
120
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Бузулук
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Елена !

 Согласно  ст.
261 Трудового кодекса Российской Федерации,  в случае истечения
срочного трудового договора в период беременности женщины работодатель обязан
по ее письменному заявлению и предоставлению медицинской справки,
подтверждающей состояние беременности, продлить срок действия трудового
договора до окончания беременности.

Незнание
работодателя о состоянии беременности на момент издания приказа об увольнении  не влечет признания законности увольнения, так как исходя
из буквального толкования положений ст. 261 ТК РФ — запрет на увольнение
беременной женщины по инициативе работодателя не ставится в зависимость от
осведомленности работодателя о ее беременности. Этот подтверждается судебной
практикой сложившейся в Российской Федерации, в частности Постановлением
президиума Пермского краевого суда от 17.02.2010 года по делу № 44-г-2496/31/10
было признано незаконным увольнение по инициативе работодателя работницы
узнавшей о своей беременности уже после увольнения.

Согласно
ст. 234 Трудового кодекса Российской Федерации, работодатель обязан возместить
работнику неполученный им заработок во всех случаях незаконного лишения
возможности трудится, в том числе и в случае незаконного увольнения.

Если незаконным
увольнением  причинен моральный вред, то он так же возмещается  на основании части 7 ст. 394 Трудового
кодекса Российской Федерации 

У меня в практике было такое дело результат положителен. Имеется примерная копия искового заявления.

Прикладываю к ответу копию решения президиума Пермского краевого суда от 17.02.2010 года по делу № 44-г-2496/31/10

постановленпостановление суда.docxие суда.docx
11 Февраля 2015, 09:47
q Отблагодарить
0 0
Елена
клиент, г. Саратов

Мы уволили сотрудника не по инициативе работодателя, а в связи с истечением срока трудового договора. Трудовой договор с работником был заключен на месяц в связи с увеличением объемов работы.

11 Февраля 2015, 09:51
195
ответов
120
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Бузулук
Общаться в чате

У меня в практике было подобное дело, так же по срочному договору.Решение суда в пользу истца. Высылаю примерную копию искового заявления

исковое заяисковое заявление.docxвление.docx
11 Февраля 2015, 10:14
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут