1284 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1284 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Требуют деньги за ДТП

Здравствуйте! Я совершила ДТП, признала свою вину. На место ДТП приезжали какие то сотрудники независимой службы, предлагали оформление ДТП без инспекторов ДПС, но мы отказались. Через 2 дня к нам домой поздно вечером приехал один сотрудник независимой службы, который подъезжал к нам на место аварии, но и мы и пострадавший отказались от его помощи, и стал угрожать судами вымогал у нас деньги на ремонт. Наша машина застрахована. Что мне делать? Как быть в такой ситуации? СПАСИБО

11 Февраля 2015, 08:15, вопрос №721136
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Олег
10,0
Рейтинг Правовед.ru
27949
ответов
12466
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. Ничего Вам сделать не смогут если ДТП оформлять с участием дпс 

11 Февраля 2015, 08:18
q Отблагодарить
1 0
10,0
Рейтинг Правовед.ru
27949
ответов
12466
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате

А моя страховая компания может с меня взять деньги за то, что они выплатили пострадавшему за ДТП

Надежда

В строго определленных случаях

— РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
ОБ ОБЯЗАТЕЛЬНОМ СТРАХОВАНИИ ГРАЖДАНСКОЙОТВЕТСТВЕННОСТИ ВЛАДЕЛЬЦЕВ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВСтатья 14. Право регрессного требования страховщика к лицу, причинившему вред1. К страховщику, выплатившему страховое возмещение, переходит право требования потерпевшего к лицу, причинившему вред, в размере произведенной потерпевшему страховой выплаты, если: а) вследствие умысла указанного лица был причинен вред жизни или здоровью потерпевшего; б) вред был причинен указанным лицом при управлении транспортным средством в состоянии опьянения (алкогольного, наркотического или иного); в) указанное лицо не имело права на управление транспортным средством, при использовании которого им был причинен вред; г) указанное лицо скрылось с места дорожно-транспортного происшествия; д) указанное лицо не включено в договор обязательного страхования в качестве лица, допущенного к управлению транспортным средством (при заключении договора обязательного страхования с условием использования транспортного средства только указанными в договоре обязательного страхования водителями); е) страховой случай наступил при использовании указанным лицом транспортного средства в период, не предусмотренный договором обязательного страхования (при заключении договора обязательного страхования с условием использования транспортного средства в период, предусмотренный договором обязательного страхования); ж) указанное лицо в случае оформления документов о дорожно-транспортном происшествии без участия уполномоченных на то сотрудников полиции не направило страховщику, застраховавшему его гражданскую ответственность, экземпляр заполненного совместно с потерпевшим бланка извещения о дорожно-транспортном происшествии в течение пяти рабочих дней со дня дорожно-транспортного происшествия; з) до истечения 15 календарных дней, за исключением нерабочих праздничных дней, со дня дорожно-транспортного происшествия указанное лицо в случае оформления документов о дорожно-транспортном происшествии без участия уполномоченных на то сотрудников полиции приступило к ремонту или утилизации транспортного средства, при использовании которого им был причинен вред, и (или) не представило по требованию страховщика данное транспортное средство для проведения осмотра и (или) независимой технической экспертизы; и) на момент наступления страхового случая истек срок действия диагностической карты, содержащей сведения о соответствии транспортного средства обязательным требованиям безопасности транспортных средств, легкового такси, автобуса или грузового автомобиля, предназначенного и оборудованного для перевозок пассажиров, с числом мест для сидения более чем восемь (кроме места для водителя), специализированного транспортного средства, предназначенного и оборудованного для перевозок опасных грузов.

12 Февраля 2015, 11:12
Надежда
клиент, г. Воронеж

Могу ли я попросить пострадавшую сторону предоставить мне результаты оценки ущерба?

12 Февраля 2015, 11:23
Юрист - Алексей
112
ответов
33
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Улан-Удэ
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! Без решения суда не кто не имеет требовать у Вас уплаты денежных средств. Даже если будет решение суда то этим имеет право заниматься только служба судебных приставов. Данные действия можно квалифицировать как вымогательство. Обратитесь с соответствующим заявлением в полицию. 

11 Февраля 2015, 08:18
q Отблагодарить
1 0
Адвокат - Сергей
5719
ответов
1907
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Что мне делать? Как быть в такой ситуации?

Надежда

посылать всех в страховую по ОСАГО. Ваша ответственность застрахована, пусть идут и получают возмещение со страховой.

Успехов.

11 Февраля 2015, 10:27
q Отблагодарить
1 0
Надежда
клиент, г. Воронеж

А моя страховая компания может с меня взять деньги за то, что они выплатили пострадавшему за ДТП

12 Февраля 2015, 11:10
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.