8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Купила не исправный телефон

Купила не исправный телефон. Магазин дал гарантию два года.Телефон "глючит" (меняет время, теряет номера и т.д) Хочу, что бы мне его отремонтировали, или поменяли на аналогичный. Продавец скорее всего затребует проведение экспертизы. Должны ли мне на время проведения экспертизы выдать другой телефон?

, Светлана, г. Екатеринбург
Алексей Саченков
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Купила не исправный телефон. Магазин дал гарантию два года.Телефон «глючит» (меняет время, теряет номера и т.д) Хочу, что бы мне его отремонтировали, или поменяли на аналогичный. Продавец скорее всего затребует проведение экспертизы. Должны ли мне на время проведения экспертизы выдать другой телефон?

Светлана

Добрый день Светлана!
Продавец скорее всего будет проводить проверку качества. Это не экспертиза.

Как давно вы покупали телефон? Если 15 дней ещё не прошло вы в праве потребовать возврата или обмена.

Если 15 дней уже прошло — то согласно статье 20 Закона о защите прав потребителей вы имеете право на устранение недостатков. Срок — до 45 дней. На время устранение недостатков по вашему требованию вам в течении 3х дней обязаны предоставить товар с такими же основными потребительскими свойствами. Если этого сделано не будет, то согласно пункту 1 статьи 23 ЗЗПП вам обязаны будут выплатить неустойку в размере 1 % от цены товара за каждый день просрочки начиная с 4 дня и до момента возвращения вашего товара. Требование о подмене должно быть заявлено вами, желательно это сделать письменно!

0
0
0
0
Сергей Серебряков
Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Должны ли мне на время проведения экспертизы выдать другой телефон?

Светлана

Если потребуете, то должны выдать в течении 3 дней.

Успехов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здраствуйте проконсультироваться хочу Купили телефон на авитос
Здраствуйте. проконсультироваться хочу. Купили телефон на авито,с дефектом батареи и разряжается быстро. Встретились покупатель всё посмотрел его устроило. Спустя три дня пишет хочет вернуть якобы не включается на первый день, а написал сообщение через три дня. Я ему сказал при покупке что у телефона проблемы. требует вернуть деньги я в отказ
, вопрос №4087511, Владислав, г. Иваново
Гражданское право
Какие для меня могут быть последствия?
Здравствуйте. Хотелось бы уточнить следующий вопрос. ЧТО может мне грозить, за не возвращение телефона хозяину? По вине которого был испорчен мой личный телефон на отдыхе. После порчи моего имущества телефона, ( возможно не умышленного, но факт есть) предоставил свой личный телефон для временного пользования на отдыхе, с условием возмещения мне материального ущерба за порчу и возвратом его телефона обратно по приезду. В аэропорту по прилёту возникла перепалка-конфликт и попытка изьятия у меня его телефона обратно, без возмещения обещанного ущерба. Пришлось забрать его телефон, чтобы добраться до дома. Осталась бы связи и возможности заказать себе такси. При попытке в дальнейшем связаться с хозяином телефона и решения конфликта, не выходит на связь и заблокировал меня. Что делать в такой ситуации? И чего ожидать? какие для меня могут быть последствия?
, вопрос №4087519, Валентина, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Насколько накладно по деньгам и времени будет обращение в суд и другие госорганы?
Купил два кнопочных телефона (не смартфоны) в магазине. Дома обнаружил, что один не определяет сим-карту, а другой не позволяет печатать и удалять некоторые буквы в смс. При вскрытии товара повредил упаковку одного из гаджетов и потерял целофан от зарядника. Какие шансы вернуть деньги в течение первых 14 дней/поменять товар и как это правильно оформить? Дайте примеры соответствующих актуальных форм/шаблонов для претензий и заявлений. Насколько накладно по деньгам и времени будет обращение в суд и другие госорганы?
, вопрос №4086056, Сандро, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Имею ли я право на обмен телефона?
купила телефон в магазине.в этот же день увидела царапину на задней крышке и сразу же поехала написала притензию о том чтобы мне поменяли его(телефон был с ветрины) В притензии мне отказали.Сегодня спустя 2 месяца от покупки телефона,он просто выключился и больше не включается.Имею ли я право на обмен телефона? Завтра они возьмут его на ремонт по гарантии,обязаны ли они предоставить замену на это время?
, вопрос №4085917, Татьяна, г. Нижний Новгород
Защита прав потребителей
Я накопила 81 тысячу рублей я пошла купить редми 9 телефон поднималась с каким-то мужчиной он был белобрысым и
Я накопила 81 тысячу рублей я пошла купить редми 9 телефон поднималась с каким-то мужчиной он был белобрысым и вроде голубой цвет глаз больше не помню начала выбирать телефон выбрала пошла на кассу оплачивать обнаружила что денег нет
, вопрос №4084944, Амалия, г. Липецк
Дата обновления страницы 11.02.2015