116 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

116 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Обмен некачественного товара

Вчера приобрел в магазине "5 элемент" г. Кемерово автомобильный радиоприемник при установке в автомобиль обнаружилось, что табло на панели не работает в полном объеме. Сам я проживаю в г. Анжеро-Судженске и у нас в городе имеется магазин этой же торговой сети.

ВОПРОС: Имею ли я возможность обратиться с вопросом обмена в магазин той же торговой сети, но в другом городе.

11 Февраля 2015, 07:32, вопрос №721109
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Алексей
10661
ответ
3553
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 10661ответ
  • 3553отзыва

Имею ли я возможность обратиться с вопросом обмена в магазин той же торговой сети, но в другом городе.

Эдуард

Добрый день Эдуард!
То, что магазин под одним и тем же названием —  это ещё не означает, что это не разные юридические лица(к примеру ДНС — это порядка 1000 магазинов по России и почти в каждом городе это разное юридическое лицо, а торговая сеть одна). Возможно в вашем случае это не так, но согласно пункту 5 статьи 18 Закона о защите прав потребителей:

Продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны принять товар ненадлежащего качества у потребителя и в случае необходимости провести проверку качества товара. Потребитель вправе участвовать в проверке качества товара.

То есть в данном пункте не идет речи то, что другой магазин под таким же названием обязан принять товар.

11 Февраля 2015, 07:45
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Сергей
5719
ответов
1907
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Имею ли я возможность обратиться с вопросом обмена в магазин той же торговой сети, но в другом городе.

Эдуард

Если это одно юридическое лицо (посмотреть можно на кассовом чеке должно совпадать ИНН), тогда можете.

Успехов.

11 Февраля 2015, 10:34
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

116 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут