8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
100 ₽
Вопрос решен

Если объявленного в розыск найдут, что с ним будет?

Мой бывший муж объявлен в розыск. Он должник. Чем это для него чревато и что будет если его найдут. Из имущества у него только часть дома. Больше нет ничего.

12 мая 2012, 11:35, полина дмитриева, г. Тула
Любовь Давлятчина
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Найдут, вручат все постановления, предупредят об уголовной ответственности,, отберут объяснения. А там уже будут решать в зависимости от имеющихся документов и пояснений гражданина-должника.

Цель розыска - установить местонахождение должника.

12 мая 2012, 11:40
0
0
0
0

Я всегда придерживаюсь мнения, что если у вас есть дети от данного человека, то лучше уголовное дело не возбуждать- мало ли как оно отразится в дальнейшем на судьбе ребенка.

12 мая 2012, 12:01
Консультация юриста бесплатно
Сергей Воронин
Сергей Воронин
Юрист,

Я так понима, он должник по алиментным обязательствам. По Вашему заявлению в отношению его может быть возбужденно уголовное дело по ст.157 Злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей
1. Злостное уклонение родителя от уплаты по решению суда средств на содержание несовершеннолетних детей, а равно нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, —
наказывается обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.

12 мая 2012, 11:42
1
0
1
0

Заявление о возбуждении уголовного дела можно подать в службу судебных приставов, где находится исполнительный лист, по все вероятности они же и обявили вашего мужа в розыск.

Но на сколько я знаю для возбуждения уголовного дела, надо минимум три предупреждения об уголовной отвественности, а чтобы их вынести надо найти должника.

12 мая 2012, 11:56
Константин Жуков
Константин Жуков
Юрист, г. Санкт-Петербург
7.1 рейтинг

Если завели разыскное дело в ФССП, то ничего страшного не будет. Арестовывать его не будут. По сути погрозят пальцем и отпустят.

12 мая 2012, 11:58
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
У меня вопрос, как долго будет занимать процесс его розыска и что будет, если его найдут?
Здравствуйте! У меня такая ситуация. Недавно, я узнала где на данный момент проживает мой отец. С 2010 года он отклоняется от уплаты алиментов и скрывался. Он поменял фамилию на свою. По фамилии бывшей жены его искали и у него закрыты все границы. Несколько дней назад мы дали новые сведения о месте проживания и его данные в Судебные приставы. У меня вопрос, как долго будет занимать процесс его розыска и что будет, если его найдут?
07 июля, 08:27, вопрос №3065709, Ирина Платонова, г. Москва
1 ответ
Хищения
И если не сделать перемирие что будет?
Украл телефон с квартиры в телефоне была привязана карта сбер банка с другом пошли их тратить на карте было 12 тыс руб из потратили 9к друг уже был судим, я ранее не был судим я готов возместить весь ущерб полностью дело уже пошло могут ли меня посадить так как ранее не судим? И какие шансы если сделать перемирие с двух сторон что будет? И если не сделать перемирие что будет? И возможно ли забрать заявление если я все возместил ему, но главный вопрос меня посадят так как раньше не был судим не разу
31 октября 2020, 14:03, вопрос №2900304, jo, г. Москва
2 ответа
Уголовное право
Что будет с делом и обвиняемым в данном случае?
Здравствуйте. Моего мужа обвиняют в групповом разбое. Сейчас он в СИЗО, но никак следственных действий с его участием не проводится, так как потерпевший, выписавшись из больницы, забрал все мед.документы и пропал. Следователь на суде (продление меры пресечения в виде содержания под стражей) сказала об этом и дополнила, что его объявили в розыск. Вопрос: если его не найдут, что будет с обвиняемым? Дадут срок или выпустят? В течение какого времени будут искать потерпевшего? В общем, интересно, как в этом случае будут развиваться события.
07 февраля 2019, 21:10, вопрос №2252995, Марина, г. Волжский
2 ответа
Таможенное право
Каковы последствия, если в аэропорту найдут насвай?
Доброго времени суток, прошу вашей помощи в моем вопросе! Летим с мужем и ребенком из Уфы в Москву, у мужа с собой будет пакет (50грамм) насвая. Какие трудности у нас могут возникнуть, мне известно что дли личного пользования можно провозить не более 250 грамм, не изменились ли законы? Муж планирует просто положить в карман, чтобы не было лишних вопросов, но если все же найдут? Что будет далее? Отправят на экспертизу? Сколько придется ее ждать ? Не улетит ли наш самолет? И если улетит, отправят ли нас на другом самолете? Заранее большое спасибо!
12 ноября 2018, 07:45, вопрос №2163908, Виолетта, г. Уфа
1 ответ
Взыскание задолженности
Если приставы не нашли, что описать, что будет дальше?
Здравствуйте. как убедить банк дать мне рассрочку, что нужно для этого сделать и на сколько расрочку можно просить.? И что делать если рассррчки не будет?А если приставы не найдут что взыскать, что будет дальше?
02 декабря 2015, 14:50, вопрос №1058927, Андрей, г. Майкоп
3 ответа
Дата обновления страницы 12.05.2012