ОУС.интересует перечень для мед.работников

Нашла приказ МО РФ о надбавке за особые условия службы:

до 50 процентов оклада по воинской должности:

проходящим военную службу на отдельных воинских должностях специалистов медицинской службы в особых условиях, по перечню, утверждаемому Министром обороны Российской Федерации;

Где взять этот перечень????нигде найти не могу- выплачивают выборочно((((помогите=(((

, Диана, с. Хонуу
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

вот кое что -Перечень военно-медицинских учреждений, частей, подразделений и воинских должностей, военная служба в которых дает право военнослужащим на получение надбавки за особые условия службы (продолжительность непрерывной службы) в связи с опасными для здоровья и особо тяжелыми условиями труда (с изменениями от 11 сентября 2007 г., 7 апреля 2008 г.) можно посмотреть тут -http://stat.doc.mil.ru/documents/quick_search/more.htm?id=10749924@egNPA

Диана
Клиент, с. Хонуу

страница на ссылке пуста((((

спасибо заработала))))

Военно-медицинские учреждения, воинские части, подразделения и воинские должности с опасными для здоровья и тяжелыми условиями труда, военная служба в которых дает право на получение надбавки за особые условия службы в размере 15 процентов оклада по воинской должности военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, и 50 процентов оклада по воинской должности военнослужащим, проходящим военную службу по призыву

1. Военно-медицинские учреждения, воинские части и подразделения, военнослужащие которых, занимающие врачебные должности, должности провизоров, средних и младших медицинских (фармацевтических) специалистов, имеют право на получение указанной надбавки:
а) туберкулезные (противотуберкулезные) военные госпитали и их филиалы, клиники, диспансеры, санатории для лечения больных туберкулезом; структурные подразделения лечебно-профилактических учреждений для больных внелегочными формами туберкулеза;
б) отделения, палаты*, изоляторы для больных туберкулезом лечебно-профилактических учреждений; противотуберкулезные кабинеты;
в) лечебно-диагностические центры для обследования и лечения инфекционных больных, инфекционные военные госпитали и их филиалы, клиники для лечения инфекционных больных военных госпиталей;
г) отделения, палаты, изоляторы для инфекционных больных и больных, зараженных гельминтами, военных госпиталей и их филиалов, клиник, медицинских батальонов и лазаретов; гельминтологические дневные стационары; кабинеты инфекционных заболеваний;
д) отделения, кабинеты поликлиник для туберкулезных и инфекционных больных;
е) кожно-венерологические отделения, палаты, кабинеты стационаров и поликлиник (поликлинических отделений, содержащихся на самостоятельных штатах);
ж) отделения (палаты):
хирургические отделения всех профилей, в которых при оперативных вмешательствах используется рентгеновская аппаратура с визуальным контролем;
для лечения больных с применением методов гемодиализа, гемосорбции, плазмофереза, ультрафильтрации, гравитационной хирургии крови;
гипербарической оксигенации;
з) отделения восстановительного лечения Звенигородского военного санатория;
и) центры, отделения (палаты, группы) анестезиологии-реанимации, реанимации и интенсивной терапии;
к) рентгеновские, радиологические и рентгено-радиологические центры, отделы, отделения, лаборатории, группы и кабинеты всех профилей, отделения ударно-волнового дистанционного дробления камней; центры, отделения, кабинеты по контрастным и внутрисердечным методам ренгенологического исследования; Научно-исследовательский центр клинической радиологии Военно-медицинской академии имени С.М. Кирова;
л) подразделения (палаты, кабинеты) военно-медицинских учреждений, в которых основным методом лечения является длительное применение больших доз химиотерапевтических препаратов;
м) военно-медицинские учреждения (подразделения, палаты, кабинеты) для лечения онкологических больных; отделения (палаты), кабинеты для больных с гемобластозами и депрессиями кроветворения;
н) отделения (кабинеты) ультразвуковой диагностики и эндоскопические, функциональные диагностики (путем ультразвуковых исследований);
о) подземные медицинские пункты, отделения (палаты) медицинских учреждений;
п) медицинские подразделения, обеспечивающие эвакуацию раненых и больных авиационными средствами;
р) санатории для детей с поражением центральной нервной системы с нарушением функций опорно-двигательного аппарата; отделения, палаты (группы) лечебно-профилактических учреждений для детей с поражением центральной нервной системы с нарушением функций опорно-двигательного аппарата;
с) хирургические клиники, хирургические отделения всех профилей, операционные отделения военных госпиталей, клиник и содержащихся на самостоятельных штатах лазаретов.
2. Надбавка за особые условия службы в размерах, предусмотренных настоящим разделом, также выплачивается следующим военнослужащим:
а) эпидемиологам и бактериологам воинских частей;
б) занимающим в Звенигородском военном санатории воинские должности:
врачей: стоматологов, рентгенологов и функциональной диагностики, обслуживающие больных отделений восстановительного лечения санатория;
средних медицинских специалистов отделений (кабинетов) стоматологического и функциональной диагностики, рентгенолаборантов, обслуживающих больных отделений восстановительного лечения санатория;
младших медицинских специалистов грязелечебного отделения;
в) занимающим в хирургических клиниках, операционных и хирургических отделениях военных госпиталей, медицинских батальонов (рот), клиниках и содержащихся на самостоятельных штатах лазаретов с количеством госпитальных коек до 100 (включительно) воинские должности: начальников отделений, врачей-хирургов, оперирующих больных, врачей-анестизиологов-реаниматологов, медицинских сестер операционных (старших медицинских сестер операционных) и медицинских сестер-анестезистов;
г) занимающим в военных госпиталях воинские должности хирургов-консультантов, оперирующих больных;
д) постоянно работающим в сфере ионизирующего излучения или с радиоактивными веществами, в том числе ответственным хранителям радиоактивных (гамма-активных) веществ, в рентгеновских, радиологических и рентгенорадиологических центрах, отделах, отделениях, лабораториях, группах и кабинетах всех профилей, отделениях ударно-волнового дистанционного дробления камней, центрах, отделениях, кабинетах по контрастным и внутрисердечным методам рентгенологического исследования, Научно-исследовательском центре клинической радиологии Военно-медицинской академии имени С.М. Кирова;
е) работающим в военно-медицинских учреждениях (подразделениях) на лазерных установках и обслуживающим эти установки;
ж) занимающим в психиатрических (психотерапевтических) кабинетах амбулаторно-поликлинических учреждений (подразделений) воинские должности врача-психотерапевта, врача-психиатра, психолога, медсестры;
з) занимающим в военно-медицинских учреждениях и медицинских подразделениях воинских частей воинские должности:
врачей-анестезиологов-реаниматоров, врачей-рентгенологов, врачей-психиатров, врачей-эпидемиологов, санитарных врачей по общей гигиене, санитарных врачей по коммунальной гигиене, санитарных врачей по гигиене труда, врачей-дезинфекторов, врачей-паразитологов, врачей-вирусологов, врачей-бактериологов; врачей-лаборантов и лаборантов, выполняющих анализы из туберкулезных и инфекционных отделений; врачей дермато-венерологов, начальников, старших врачей-специалистов санитарно-эпидемиологических лабораторий и взводов;
рентгенолаборантов (кроме работающих в рентгеновских архивах), лаборантов по бактериологии (вирусологии, паразитологии), помощников эпидемиологов, помощников паразитологов; лаборантов, выполняющих анализы из туберкулезных и инфекционных отделений; дезинфекторов и инструкторов-дезинфекторов;
младшего медицинского персонала бактериологических, вирусологических и вирусно-риккетсиозных лабораторий, водителей при выполнении обязанностей дезинфектора;
и) занимающим в физиотерапевтических отделениях (отделах), кабинетах; бальнео- и грязелечебницах (отделениях), кабинетах воинские должности:
врачей всех наименований (предусмотренные для обслуживания больных в помещениях сероводородных, сернистых и углесероводородных, родоновых ванн и грязей);
средних медицинских специалистов всех наименований (за исключением медицинских статистиков и медицинских регистраторов), предусмотренные: для обслуживания больных в помещениях сероводородных, сернистых и углеводородных ванн и грязей, для отпуска родоновых ванн, для подготовки и отпуска озокеритовых процедур; работающим в грязелечебницах, на генераторах УВЧ любой мощности (при отпуске в месяц в среднем не менее 10 процедур в смену);
младших медицинских специалистов всех наименований, предназначенные: для обслуживания больных в помещениях сероводородных, сернистых и углеводородных ванн и грязей, для отпуска родоновых ванн, озокеритовых процедур; работающим в грязелечебницах; принимающим участие в отпуске процедур больным на генераторах УВЧ любой мощности (в среднем в месяц не менее 10 процедур в смену), а также занимающим воинские должности, предусмотренные: для подогревания и подвозки грязей; для приготовления искусственной сероводородной воды;
к) занимающим воинские должности медицинских специалистов военного санатория «Слободка», занятым лечением и обслуживанием больных; эвакуаторы этого санатория, занятые обслуживанием больных;
л) занимающим воинские должности врачей и средних медицинских специалистов в терапевтических отделениях (для химиотерапии опухолей) госпиталей, клиник;
м) занимающим на станциях переливания крови, в отделениях заготовки крови, переливания крови и ее компонентов военных госпиталей и научно-исследовательской лаборатории Центра крови и тканей Военно-медицинской академии имени С.М. Кирова воинские должности врачей и средних медицинских специалистов (всех наименований) и техников, предусмотренные для работы по заготовке и хранению в замороженном состоянии компонентов крови и костного мозга;
н) занимающим в санитарно-профилактических (санитарно-эпидемиологических) учреждениях воинские должности:
начальников и заместителей начальников центров государственного санитарно-эпидемиологического надзора, санитарно-эпидемиологических отрядов, лабораторий, санитарно-контрольных пунктов; начальников и заместителей начальников, врачей-специалистов, старших врачей-специалистов, старших врачей-экспертов, старших инженеров (экспертов), старших инженеров (физиков), старших инженеров (химиков), химиков-аналитиков, инженеров (радиометристов) отделов, отделений, лабораторий; ведущих гигиенистов и эпидемиологов Главного центра государственного санитарно-эпидемиологического надзора Министерства обороны;
средних медицинских специалистов центров государственного санитарно-эпидемиологического надзора, санитарно-эпидемиологических отрядов, лабораторий, санитарно-контрольных пунктов;
санитаров, санитарных инструкторов-дезинфекторов, инструкторов-дезинфекторов, санитарных инструкторов-дозиметристов, дегазаторов, кочегаров-парапроводчиков, операторов-дезинфекторов, дератизаторов, водителей-санитаров, водителей (при выполнении работ в качестве душера) центров государственного санитарно-эпидемиологического надзора, санитарно-эпидемиологических отрядов, лабораторий, санитарно-контрольных пунктов;
о) занимающим в лабораториях (отделах, отделениях) воинские должности:
начальников, врачей (всех наименований) и среднего медицинского персонала при работе: с живыми возбудителями инфекционных заболеваний (или больными животными); с вирусами, вызывающими заболевания; врачей-бактериологов, врачей-паразитологов и врачей-лаборантов, предусмотренные для постоянной работы по постановке реакции иммобилизации бледных трепонем; врачей-лаборантов и лаборантов лабораторий военных госпиталей; берущих анализы у психически больных;
младших медицинских специалистов (всех наименований) при работе с живыми возбудителями инфекционных заболеваний (или больными животными); санитаров, обеспечивающих работу лаборантов по бактериологии, паразитологии, и должности, предусмотренные для постоянной работы по постановке реакции иммобилизации бледных трепонем;
п) занимающим воинские должности начальников аптек в медицинских пунктах, лазаретах, медицинских ротах и батальонах, а также в военных госпиталях с числом коек до 400;
р) занимающим на медицинских складах воинские должности начальников и заместителей начальников отделов хранения ядовитых и наркотических препаратов, химических реактивов и дезинфекционных средств, занятым непосредственно расфасовкой и контролем медикаментов;
с) занимающим должности начальников контрольно-аналитических лабораторий;
т) занимающим должности в отделах (отделениях, группах, лабораториях) радиационной гигиены санитарно-профилактических учреждений и отделе радиационной защиты центральной лаборатории Министерства обороны;
у) занимающих должности (кроме поименованных в пункте 1 настоящего раздела):
в туберкулезных (противотуберкулезных) военных госпиталях, клиниках, санаториях;
в лечебно-диагностических центрах для обследования и лечения инфекционных больных, инфекционных военных госпиталях и клиниках, филиалах военных госпиталей для лечения инфекционных больных.

II. Военно-медицинские учреждения, части, подразделения и должности с особо опасными для здоровья и особо тяжелыми условиями труда, служба в которых дает право на получение надбавки за особые условия службы в размере 25 процентов оклада по воинской должности военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, и 60 процентов оклада по воинской должности военнослужащим, проходящим военную службу по призыву

Наименование учреждения, части, подразделенияНаименование воинской должностиПротивочумные отрядыВсе штатные должностиПсихиатрические (психоневрологические) военно-медицинские учреждения, центры, их структурные подразделения, за исключением отделений, кабинетов, палат, не предназначенных для лечения психических больныхМедицинские специалисты всех наименований (за исключением медицинских специалистов отделений, кабинетов, палат, не предназначенных для лечения психических больных)Отделения, палаты и кабинеты для психических больных военных госпиталей, клиник, лазаретов и поликлиникМедицинские специалисты (всех наименований); психологиВоенные санитарные поездаСредние и младшие медицинские специалисты (всех наименований), непосредственно занятые обслуживанием психических больныхБарооперационныеВоеннослужащие, постоянно занятые на работе в барооперационнойСудебно-медицинские лаборатории, Главный государственный центр судебно-медицинских и криминалистических экспертиз, государственные центры судебно-медицинских и криминалистических экспертиз (военных округов, флотов), отдел экспертизы (судебно-психиатрической)Медицинские специалисты (всех наименований)Отделения и палаты для детей с поражением центральной нервной системы с нарушением психикиМедицинские специалисты (всех наименований)Клиники, центры, отделения, палаты для больных с поражением спинного мозга, сопровождающимся параличом (парезом) нижних (или верхних и нижних) конечностей и расстройством функций тазовых органовМедицинские специалисты (всех наименований)Клиники, центры, отделения (палаты): для больных с термическими поражениями (в том числе ожоговых больных); для больных с острыми отравлениями; неврологические для больных с нарушением мозгового кровообращенияМедицинские специалисты (всех наименований), обслуживающие больныхОтделения (палаты) для лечения больных с хирургическими гнойными заболеваниями и осложнениями всех профилейМедицинские специалисты (всех наименований)Патологоанатомические бюро, лаборатории (прозекторские морги), отделения (подразделения); отделения заготовки (консервации) трупных тканей, органов и крови; лаборатории и морг кафедры судебной медицины, учебный кабинет (с моргом) кафедры нормальной анатомии Военно-медицинской академии имени С.М. КироваМедицинские специалисты (всех наименований)Лаборатории (отделения, группы) санитарно-профилактических учрежденийВрачи-лаборанты, инженеры, лаборанты, фельдшера-лаборанты, техники, работающие на аппаратах с открытой ртутью (в том числе занятые обслуживанием полярографов)Туберкулезные (противотуберкулезные) санатории, отделения, палаты, кабинеты лечебнопрофилактических учреждений, предназначенные для лечения легочных больныхМедицинские специалисты (всех наименований)3 управление научно-исследовательское испытательное Научно-исследовательского испытательного центра (медико-биологической защиты) федерального государственного учреждения «Государственный научно-исследовательский испытательный институт военной медицины Министерства обороны Российской Федерации»все штатные должностиIII. Размеры надбавки за продолжительность непрерывной службы военнослужащим, занимающим воинские должности в противочумных учреждениях и подразделениях особо опасных инфекций санитарно-эпидемиологических отрядов и лабораторий

Группа противочумных учреждений и подразделений особо опасных инфекций по размерам надбавкиНаименование противочумных учреждений и подразделений особо опасных инфекцийКому выплачивается надбавкаРазмеры ежемесячной надбавки к окладу по воинской должности в процентах по годам непрерывной службыпо 2 годупо 3 годупо 4 годупо 5 годупо 6 годупо 7 годупо 8 годупо 9 и последующим годам I71 отдельный противочумный отряд, дислоцированный в г. ЗнаменскеВоенно-медицинскому составу1020304050607080 Другим военнослужащим1020304050606060 Отделы и отделения особо опасных инфекций центров государственного санитарно-эпидемиологического надзора Северо-Кавказского, Сибирского и Приволжско-Уральского военных округовВоенно-медицинскому составу, занятому работой по профилактике чумы1020304050607080 Другим военнослужащим, занятым работой по профилактике чумы1020304050606060 3 управление научно-исследовательское испытательное Научно-исследовательского испытательного центра (медико-биологической защиты) федерального государственного учреждения «Государственный научно-исследовательский испытательный институт военной медицины Министерства обороны Российской Федерации»военно-медицинскому составу1020304050607080 другим военнослужащим1020304050606060 IIОтделы и отделения особо опасных инфекций центров государственного санитарно-эпидемиологического надзораДальневосточного и Ленинградского военных округов, Тихоокеанского, Черноморского и Балтийского флотовВоенно-медицинскому составу, занятому работой по профилактике чумы1020304050505050 Другим военнослужащим, занятым работой по профилактике чумы1020304040404040 IIIОтделы и отделения особо опасных инфекций центров государственного санитарно-эпидемиологического надзора Московского военного округа, Командования специального назначения, Северного флотаВоенно-медицинскому составу1020304050505050 Отдел особо опасных инфекций Главного центра государственного санитарно-эпидемиологического надзора Министерства обороны Российской ФедерацииВоенно-медицинскому составу1020304050505050 Примечание: Военнослужащим, занятым работой по профилактике чумы в отделах и отделениях особо опасных инфекций санитарно-эпидемиологических отрядов Сибирского, Дальневосточного, Приволжско-Уральского и Ленинградского военных округов, Тихоокеанского и Черноморского флотов, Ленинградской военно-морской базы, надбавка в размерах, предусмотренных настоящим разделом для I и II групп учреждений и подразделений, выплачивается при условии, если в данном округе, флоте или военно-морской базе нет противочумного отряда. При наличии противочумного отряда надбавка военнослужащим медицинского состава этих подразделений выплачивается в размере, предусмотренном для III группы учреждений и подразделений, а другим военнослужащим надбавка не выплачивается. ______________________________