88 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

88 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Прав ли предприниматель?

Здравствуйте, я проработала в магазине ИП семь лет, ревизия за все семь лет ни разу не проводилась , трудового договора нет ,договора о материальной ответственности нет, в трудовую книжке поставили запись "уволена по собственному желанию п.3ст.77",от 07.03.2013, на данное время предприниматель подал заявление в полицию о материальном ущербе, но ущерб не установлен, куда мне можно обратиться и доказать ,что я не в чем не виновата?

25 Апреля 2013, 08:49, вопрос №72108
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Анна
7,0
Рейтинг Правовед.ru
1705
ответов
853
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Это не вы должны доказывать, а полиция должна доказывать, что ущерб был. Вызовут — дадите объяснения, что ущерб не причиняли.

25 Апреля 2013, 09:08
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Сергей
7452
ответа
3814
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Чертково
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

             Для полного ответа нужно видеть документы и заявление в полицию от ип. Очевидно что если вы не оформлены то ип не платил за вас налоги ни в налоговую ни в ПФ РФ на накопление вашей пенсии  -/нужно навести справки по этому вопросу/ тогда можно подать иск в суд о признании факта трудовых отношений и обязании ИП осуществить выплаты в государственные структуры за 7 лет — остудит его пыл. Очевидно зная и понимая что в суде он не докажет факт недостачи ип принял попытку давления через полицию однако и для полиции нужны обоснования вашей вины в недостаче — акты ревизий ввашем присутствии  идоговор о материальной ответственности и трудовой договор. Если вопрос серьезен вам необходимо нанять местного адвоката защитника интернет тут вам не поможет нужно работать с документами и опреативно реагировать на обстоятельства вашего дела.ЕСЛИ ВЫ СМОЖИТЕ ДОКАЗАТЬ СВОЮ ПРАВОТУ МОЖИТЕ ПОДАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ О КЛЕВЕТЕ. Когда вас вызовут для дачи объяснений в полицию вам желательно идти с адвокатом- ваше право тогда вас не смогут запутать или заставить подписать документы с нарушением закона.

25 Апреля 2013, 09:09
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

88 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут