Прав ли предприниматель?

Здравствуйте, я проработала в магазине ИП семь лет, ревизия за все семь лет ни разу не проводилась , трудового договора нет ,договора о материальной ответственности нет, в трудовую книжке поставили запись "уволена по собственному желанию п.3ст.77",от 07.03.2013, на данное время предприниматель подал заявление в полицию о материальном ущербе, но ущерб не установлен, куда мне можно обратиться и доказать ,что я не в чем не виновата?

, Нина Полоротова,
Анна Хвостанцева
Юрист, г. Москва

Это не вы должны доказывать, а полиция должна доказывать, что ущерб был. Вызовут — дадите объяснения, что ущерб не причиняли.

Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

             Для полного ответа нужно видеть документы и заявление в полицию от ип. Очевидно что если вы не оформлены то ип не платил за вас налоги ни в налоговую ни в ПФ РФ на накопление вашей пенсии  -/нужно навести справки по этому вопросу/ тогда можно подать иск в суд о признании факта трудовых отношений и обязании ИП осуществить выплаты в государственные структуры за 7 лет — остудит его пыл. Очевидно зная и понимая что в суде он не докажет факт недостачи ип принял попытку давления через полицию однако и для полиции нужны обоснования вашей вины в недостаче — акты ревизий ввашем присутствии  идоговор о материальной ответственности и трудовой договор. Если вопрос серьезен вам необходимо нанять местного адвоката защитника интернет тут вам не поможет нужно работать с документами и опреативно реагировать на обстоятельства вашего дела.ЕСЛИ ВЫ СМОЖИТЕ ДОКАЗАТЬ СВОЮ ПРАВОТУ МОЖИТЕ ПОДАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ О КЛЕВЕТЕ. Когда вас вызовут для дачи объяснений в полицию вам желательно идти с адвокатом- ваше право тогда вас не смогут запутать или заставить подписать документы с нарушением закона.