1364 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1364 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Отработка 14 дней при уволнении

Здравствуйте!

Скажите, обязан ли я отрабатывать в субботу и в воскресение при отработке 14 дней при увольнении?

11 Февраля 2015, 05:13, вопрос №721068
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Вагиз
8952
ответа
3715
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Уфа
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Вы должны работать в обычном режиме. 

В ТК РФ сказано о предупреждении о предстоящем увольнении за две недели, речь не идет о том чтобы отработать именно 14 дней. Если по Вашему трудовому договору и Правилам внутреннего распорядка суббота и воскресенье выходные дни, то в эти дни вы должны отдыхать.

11 Февраля 2015, 05:18
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Павел
250
ответов
82
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 250ответов
  • 82отзыва

Здравствуйте, 14 дней отрабатываются согласно графику в обычном режиме, выходные дни положенные работнику в соответствии с трудовым распорядком также входят в эти 14 дней.  Так же, в случае если работник заболел и ушел на больничный, то эти дни также засчитываются в период отработки. Другими словами,. обычно, если нет желания отрабатывать и с работодателем договориться не выходит, то работник просто уходит на больничный и ждёт увольнение дома. 

11 Февраля 2015, 05:35
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Олег
5282
ответа
1233
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Юрга
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 5282ответа
  • 1233отзыва

Субботу и воскресенье Вы не должны отрабатывать даже в том случае, если 14-й день выпадает на субботу или воскресенье. 

11 Февраля 2015, 11:28
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.