Технический паспорт на квартиру

здравствуйте, подскажите пожалуйста, нужен ли при подаче заявления на приватизацию комнаты технический паспорт, если на руках имеется кадастровый паспорт.

, Елена, г. Санкт-Петербург
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Елена.

Технический план обязательно нужен.

Елена
Клиент, г. Санкт-Петербург

Технический план есть на кадастровом паспорте, нужен ли сам тех. Паспорт?

Технический паспорт нужен, он есть в перечне документов.

Олеся Гоголева
Юрист, г. Москва

В перечне документов, содержится технический паспорт ( а не кадастровый). Поэтому вам необходимо его подать с остальными документами.

Удачи!

Елена
Клиент, г. Санкт-Петербург

Я читала перечень документов, но МФЦ просят именно кадастровый, а технический нет, кадастровый говорят выдается на основании технического. А в списке документов тех. Паспорт указан.

Для регистрации права собственности Вам  потребуется кадастровый паспорт. А на этапе заключения договора передачи жилья с местным органом он не нужен ( только тех паспорт)