Лоджия - веранда

Здравствуйте!

Столкнулись с проблемой: застройщик после обмеров БТИ квартиры в строящемся доме изменил наименование помещения лоджия (коэффициент 0,3) на веранда (коэффициент 1) и сейчас говорит нам, что при передаче квартиры мы будем подписывать корректирующий акт, где будет уточнена окончательная стоимость квартиры.

Скажите, Вы сталкивались с аналогичными проблемами и насколько успешно удавалось их решить в досудебном порядке или в суде?

, Виктор, г. Москва
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Во-первых вы имеете право не подписывать данное дополнительное соглашение так как повышение коэфф в одностороннем порядке является не законным

прикладываю вам судебный акт который как раз говорит о недопустимости подобного изменения.

Во-вторых требуйте от застройщика акт приема передачи квартиры без дополнительной с вашей стороны оплаты в том числе и в судебном порядке

С уважением Александр

Виктор
Клиент, г. Москва

Александр, добрый день!

Спасибо за Ваш ответ!

Скажите, дело, постановление по которому Вы прислали, вели Вы? Основная проблема в моем вопросе состоит в том, что все юристы, к которым я обращаюсь, именно с таким случаем не сталкивались...

вел не я но я сейчас занимаюсь аналогичным вопросом