8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Перевод средств

У меня арестовали счета(я поручитель по неоплаченному кредиту) Говорят, что можно перевести пенсию, если открыть счет в другом банке или перевести свою пенсию на чужую карту. Возможно ли это?

, Людмила, г. Челябинск
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Можно открыть счет в другом банке и туда переводить пенсию, но через определенное время приставы найдут и этот счет и его арестуют, а еще проще направят в ПФ постановление об удержании из пенсии должника денежных средств, тогда и по банкам бегать и искать ничего не надо, тогда вас не спасет и перечисление пенсии на счет другого лица.

1
0
1
0
Людмила
Людмила
Клиент, г. Челябинск

спасибо, а если получать пенсию живыми деньгами, минуя банки. А на счет будет приходить только зарплата

Пенсию вы можете получать и на руки, но если приставы установят факт ее получения тогда  они напрямую направят лист в ПФР и у вас все равно будут удерживать до 50%

Проще самостоятельно сообщить приставам о месте вашей работы или о том чтобы они направили на пенсию тогда один из доходов у вас буде удерживаться на 50% а карта в банке будет свободной

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, хочу дать в долг деньги под расписку, но нахожусь в другом городе, передача средств пройдет переводом, как правильно оформить все?
Здравствуйте, хочу дать в долг деньги под расписку, но нахожусь в другом городе, передача средств пройдет переводом, как правильно оформить все?
, вопрос №4088942, Сергей, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Перевод денег мошенникам, как вернуть деньги?
Перевод денег мошенникам, как вернуть деньги?
, вопрос №4088853, Аделя, г. Москва
Налоговое право
Лиц, но я буду оплачивать налог на эти переводы (как самозанятая) не будет ли вопросов у банка о подозрительных переводах и не заблокируют ли мне карту?
Добрый день! Если мне на карту будет приходить больше 10 переводов в день от физ. лиц, но я буду оплачивать налог на эти переводы (как самозанятая) не будет ли вопросов у банка о подозрительных переводах и не заблокируют ли мне карту?
, вопрос №4087968, Софья, г. Глазов
Гражданское право
Прокомментируйте цели перевода и попытки перевода на разные банковские карты
Здравствуйте подскажите пожалуйста как ответить правильно на вопрос, это мне пришло письмо с юмени. Прокомментируйте цели перевода и попытки перевода на разные банковские карты.
, вопрос №4087838, Елена, г. Иркутск
Трудовое право
Мне был перевод 8000 тысяч, заблокировали всю сумму, это правильно, я думала что только 50%
Здравствуйте!у меня арестована карта сбербанка,сейчас я не работаю нахожусь в декретном отпуске! мне был перевод 8000 тысяч, заблокировали всю сумму,это правильно,я думала что только 50%
, вопрос №4087523, Татьяна, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 10.02.2015