Перевод средств

У меня арестовали счета(я поручитель по неоплаченному кредиту) Говорят, что можно перевести пенсию, если открыть счет в другом банке или перевести свою пенсию на чужую карту. Возможно ли это?

, Людмила, г. Челябинск
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Можно открыть счет в другом банке и туда переводить пенсию, но через определенное время приставы найдут и этот счет и его арестуют, а еще проще направят в ПФ постановление об удержании из пенсии должника денежных средств, тогда и по банкам бегать и искать ничего не надо, тогда вас не спасет и перечисление пенсии на счет другого лица.

Людмила
Клиент, г. Челябинск

спасибо, а если получать пенсию живыми деньгами, минуя банки. А на счет будет приходить только зарплата

Пенсию вы можете получать и на руки, но если приставы установят факт ее получения тогда  они напрямую направят лист в ПФР и у вас все равно будут удерживать до 50%

Проще самостоятельно сообщить приставам о месте вашей работы или о том чтобы они направили на пенсию тогда один из доходов у вас буде удерживаться на 50% а карта в банке будет свободной