652 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

652 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Социальное обеспечение
  2. Гарантии, льготы, компенсации

Труженик тыла ВОВ

Добрый вечер!

Моей бабушке 87 лет, Труженик тыла. награждена орденами и медалями СССР за самоотверженный труд и безупречную воинскую службу в тылу в годы ВОВ, несколько раз была награждена юбилейной медалью. Она платит 100% коммунальные услуги и государство не дает никаких привилегий. Нет помощи в медицине, в бесплатном проезде, никаких ежемесячных выплат. Не выплачивается дополнительная сумма к годовщине Дня Победы. К 70 летию дня победы возможно будут какие нибудь выплаты.....Скажите пожалуйста куда необходимо обратиться с данным вопросом, и какие документы необходимы для этого? Что делать если в социальной защите нет помощи моей бабушке.

Я буду Вам очень благодарна если получу ответ.

Спасибо.

10 Февраля 2015, 20:42, вопрос №720772
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Ирина
104
ответа
28
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Гульнара. Кроме федерального законодательства, меры социальной поддержки тружеников тыла в Республике Татарстан  установлены Законом РТ «Об адресной социальной поддержке населения в Республике Татарстан» от 8 декабря 2004 года N 63-ЗРТ. Вы пишете, что ваша бабушка труженик тыла, судя по наградам она, наверное, является и ветераном труда? Возможно, она еще дополнительно относится к какой- то категории льготников. Является ли она вдовой участника Великой Отечественной войны? Напишите подробнее. Напишите свой электронный адрес, я вышлю вам нормативные документы, которыми установлены льготы.

11 Февраля 2015, 16:52
q Отблагодарить
0 0
Гульнара
клиент, г. Казань

Добрый вечер!

Нет она не является вдовой участника ВОВ.

Мой электронный адрес hgn1983@mail.ru

И еще вопрос: если в соц.защите нашего населенного пункта нам откажут, куда мы можем обратиться?

Спасибо.

11 Февраля 2015, 16:57
104
ответа
28
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Москва
Общаться в чате

Если соцзащита откажет, можно обратиться в Минтруда РТ. 

11 Февраля 2015, 16:59
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

652 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут