Возврат денежных средств за не полученный товар

Заказал в интернет магазине ноутбук, оплатил через PayPal. В сроках доставки было указано доставят через 2 дня. После заказа позвонил менеджер, уточнил все ли верно, и сказал что через два дня товар будет доставлен. Два дня прошли - ни ответа ни привета. Позвонил, сказали что товар еще не передан в службу доставки. И так неделю. Я решил отказаться от товара и попросил вернуть мне деньги, на что мне выслали два бланка заявления, в одном из которых требуется написать данные паспорта: номер, серию, кем выдан, когда и приложить копию паспорта. Обязаны ли они это требовать? Не хочу отправлять им свои паспортные данные.

  • Возврат денег PayPal
    .doc
  • Заявление на расторжение договора к~
    .doc
, Алексей, г. Новосибирск
Иван Симачев
Юрист

Добрый день, в Paypal есть система жалоб. Заходите в свою учетную запись, слева внизу «Решить проблему в Центре разрешения проблем». Далее выбираете «оспорить операцию».  Причину следует указать как неполучение товара.

Сотмаркет очень много кого обманули, действуйте через жалобу в paypal. Магазин не сможет доказать факт доставки.

Алексей
Клиент, г. Новосибирск

Здравствуйте, диспут на PayPal не дал результатов.

Дело о возвратном платеже закрыто, так как предоставленные доказательства недостаточны для опротестования возвратного платежа.

Теперь отправлять письменную претензию. А потом в суд?