Как взыскать долг по договору займа с ООО подавшего документы на прекращение деятельности?

Добрый день, уважаемые эксперты! У меня такая ситуация: есть договор займа между мной и ООО. ООО просрочило на год выплату денег по займу. Случайно узнал что ООО начала процедуру прекращения деятельности. Как взыскать долг по договору займа с ООО подавшего документы на прекращение деятельности?

, Дмитрий, г. Екатеринбург
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Тут надо подавать иск и срочно налогать обеспечительные меры в виде запрета ИФНС проводить действия по регистрации ликвидации ООО.

Также направить требование о включении в реестр кредиторов ликвидатору.

Если бы указали ИНН компании мог бы ответить более подробно.

Дмитрий
Клиент, г. Екатеринбург

Спасибо за ответ! ИНН 6678028396

29.08.2014 года подано заявление о ликвидации.

Обяъвление опубликовано «Вестник государственной регистрации». часть 2 №35(495) от 03.09.2014 / 2544

Вам нужно как можно раньше подавать иски о взыскании долга и наложения мер для налоговой.

Во вложении выписка из ЕГРЮЛ.