Обмен лодочного мотора

Здравствуйте, в декабре 2014 г приобрел в магазине лодочный мотор китайского производства , продавец отдал его без коробки ( на складе не оказалось), все документы о продаже в наличии . Внешний вид особых нареканий не вызвал , сегодня друг приобрел такой же в другом магазине.Различие очень явное ,у моего нет маркировки на винте, краска с подтеками кое где,и еще некоторые недочеты.Сложилось впечатление что мой собран кустарно,а его качественно и на заводе.Скажите могу ли я предъявить претензии в магазин и поменять данный мотор на аналогичный без внешних изъянов . Мотор новый ни разу еще не заводился, лежит дома, с водой не соприкасался. Вид как при покупке.

, кананыхин артем владимирович, г. Липецк
Александр Купришкин
Юрист, г. Пенза

Добрый вечер.

Если мотор не имеет дефектов (а судя по вашему описанию — не имеет), то Вы не имеете прав на его обмен.