8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оспаривание доли наследства

В нашей семье было 5 человек, мать, отец и 3 брата. В 1993 году умер отец, после его смерти в наследство никто не вступал. Затем 1996 году умерла мать, также в наследство никто не вступал. Затем в 2003 году умер старший брат, мы со средним братом решили продать родительский дом. Я младший брат живу в другом городе, в связи с этим для продажи дома я отказался от части своего наследства в пользу брата. Дом был продан. На днях меня разыскал директор совхоза в котором работал мой отец и сказал, что у отца осталось наследство 25 га земли и 7 акций. Но тут появляются дети моего среднего брата и мне говорят, что я отказался от наследства в пользу их отца и значит теперь наследниками являются они, а не я. Неужели я теперь не являюсь ни каким наследником? Заранее спасибо за ответ.

Показать полностью
, Евгений, г. Калининград
Михаил Суханов
Михаил Суханов
Юрист, г. Москва

Приветствую, Евгений!

Вы же отказались в пользу брата от всего наследства сразу. Вновь обнаруженное имущество может оформить только Ваш брат. После его смерти его дети и супруга будут наследниками первой очереди, Вы — второй очереди. Только если наследники первой очереди  не примут наследство, откажутся или будут отстранены, тогда только Вы сможете наследовать.

0
0
0
0
Евгений
Евгений
Клиент, г. Калининград

Большое спасибо за разъяснения !

Похожие вопросы
Недвижимость
Вопроc: мы с сестрой не потеряем же право на наследство?
Добрый день. Вкратце: Квартира была приватизирована на троих: мама, сын (я), сестра. В 2019г. Квартиру разделили по 1/3 на каждого, и я с сестрой передали 2/3 доли в собственность маме. Мама теперь собственник. Мы все подписаны в этой квартире. Вопроc: мы с сестрой не потеряем же право на наследство? (На данный момент мама жива,здорова, дай бог ей здоровья). Спасибо
, вопрос №4098616, Алексей, г. Самара
Трудовое право
Была ситуация с якобы подменой товара но товар тот, оспаривание все равно не прошло успешно с начальника
Здравствуйте , работала не официально на пункте выдачи валберис , уволилась . Была ситуация с якобы подменой товара но товар тот , оспаривание все равно не прошло успешно с начальника списали деньги , только он теперь мне названивает и требует вернуть деньги за вещь либо отработать , это было пальто и я выставила его на продажу , сказав как заберут его так и деньги отдам учитывая то что пальто у меня на руках нет , оно на пункте выдачи , скажите пожалуйста обязана ли я что-то оплачивать впринципе, учитывая то что с момента подмены прошло 2 месяца , а чат валберис прислал отмену оспаривания пол месяца назад ?
, вопрос №4098071, Лана, г. Москва
386 ₽
Наследство
А пристава не снимают арест, моя доля 3/4 другого человека 1/4
Здравствуйте как мне оформить долю в наследстве если стоит запрет . А пристава не снимают арест , моя доля 3/4 другого человека 1/4
, вопрос №4097140, Надежда Клишина, г. Нижнеудинск
Семейное право
Хочу подать на оспаривание отцовства, но мне неизвестен нынешний адрес бывшей жены
Хочу подать на оспаривание отцовства, но мне неизвестен нынешний адрес бывшей жены
, вопрос №4097040, Антон, г. Москва
Раздел имущества
Мой покойный брат жил с женой с моим отцом в доме моего отца
Мой покойный брат жил с женой с моим отцом в доме моего отца. Собственником дома является мой отец. Брат умер два года назад, мой отец продал дом и хочет в качестве компенсации доли наследства передать сыну моего покойного брата некую сумму денег, чтобы после смерти отца, родственник не претендовал на оставленное моим отцом имущество. Как оформить передачу денег. Спасибо.
, вопрос №4096445, Марина, г. Москва
Дата обновления страницы 11.02.2015