Ответственность за принуждение к материальной ответственности
День добрый. Какую ответственность (административную, уголовную) несет работодатель за принуждение к материальной ответственности (должность секретаря. Материальную ответственность не подразумевает). По возможности со ссылками на статьи и постановления
Директор учреждения хочет, чтобы через мою личную карту для зарплаты мне учреждение перечисляло деньги на нужды директора, а я их ему передавал наличными. Договор о передачи подписывать отказывается. Договор о материальной ответственности подписывать отказывается. Суммы перечислений называть отказывается. При отказе угрожает увольнением.
Работаю документоведом в государственном казенном учреждении. В мои обязанности входит ездить в администрацию города за документами. В связи с этим учреждение предоставляет мне проездной билет. Так как в таких учреждениях все финансовые операции проходят через управление финансов, я являюсь материально ответственным лицом за проездной билет (на мою карту перечисляют сумму в размере его стоимости). Директор учреждения приобретает за свои деньги что-то для нужд учреждения. Быть материально ответственным лицом он не хочет (говорит, директор не может им быть). Директор хочет, чтобы за его покупки управление финансов перечисляло деньги мне, документоведу, на карту, а я их ему отдавал наличными.
А в чем тут материальная ответственность?