144 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

144 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

На какую часть долга накладывается арест?

Добрый вечер! Скажите пожалуйста арест накладывают на всю сумму долга или частично? Допустим я должна 30000 а мне накладывают арест на 400 руб при нулевом балансе карты в отрицательный баланс карты. Спасибо!

10 Февраля 2015, 18:36, вопрос №720580
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Андрей
8,9
Рейтинг Правовед.ru
6820
ответов
2076
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Петрозаводск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Анастасия!

Об этом говорится в ст. 69 Закона «Об исполнительном производстве»:

п. 2. Взыскание на имущество должника, в том числе на денежные средства в рублях и иностранной валюте, обращается в размере задолженности, то есть в размере, необходимом для исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе, с учетом взыскания расходов по совершению исполнительных действий и исполнительского сбора, наложенного судебным приставом-исполнителем в процессе исполнения исполнительного документа.

Так что надо исходить из общей суммы задолженности.

10 Февраля 2015, 18:39
q Отблагодарить
0 0

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

144 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут