Возврат обеспечительного взноса по предварительному договору аренды
Здравствуйте!
Согласно предварительного договора аренды арендатор внес обеспечительный взнос в размере ХХХХХ условных единиц. Одна условная единица равняется 1 доллару США по курсу Центрального Банка Российской Федерации (Банк России) на дату платежа.
Взнос был внесен согласно утвержденному графику несколькими траншами в рублях по курсу на дату каждого платежа.
В связи с невыполнением арендодателем своих обязательств и окончанием срока действия договора, арендатор намерен в судебном порядке добиваться возврата обеспечительного взноса.
Может ли Арендатор выставлять требование вернуть обеспечительны взнос в размере ХХХХХ условных единиц с оплатой в рублях по текущему курсу.
Если да, то какая дата будет принята для расчета: дата обращения в суд, решение суда или фактической выплаты?

Здравствуйте Владимир!
Договор более 100 страниц.
Не построен торговый центр, не заключены краткосрочные и долгосрочные договоры.
Предварительный договор заключен в октябре 2013 года. Через год истек срок.
Весь договор составлен в у.е.Одна условная единица равняется 1 доллару США по курсу Центрального Банка Российской Федерации (Банк России) на дату платежа.
Платежи производились в рублях.
Есть ли практика возврата средств в таких случаях?
это тогда договор подряда а не аренды
или аренда у вас должна была быть в этом торговом центре который не построили?
если речь везде идет — по курсу на дату платежа — то и возвращать должны по курсу- на дату платежа
претензия конрагенту писалась? ответы какие то были?