Льготы по налогам на недвижимость

Живем в городе Биробиджане . Дачные участки более 30 лет назад город выделил на земле района. Уже более 18 лет находимся на пенсии и более 10 лет, как являемся с мужем инвалидами 3 группы. Налог на землю заставляют платить, ссылаясь на то, что мы не деревенские жители. Насколько это правомерно?

, алла слонская, г. Биробиджан
Ольга Фролова
Юрист, г. Москва

К сожалению, это правомерно, хотя и не связано с тем, деревенские вы жители или нет.

По земельному налогу предусмотрены лишь вычеты и лишь для инвалидов I и II групп инвалидности.