Что делать?
Произошло дтп в котором 3 объекта , 2 виновника и я пострадавший.ущерба здоровью нет. Оба виновника с разных ск компаний.сначало столкновение произошло по вене первого виновника а потом в меня врезался второй виновник.первый виновник признал свою вину и мне в гибдд дали на это постановление и я обратился в его страховую компанию.второй же не согласен с решением гибдд и мне на его счет был выдан протокол.в компании первого у меня приняли заявлениние и тп.вопрос заключается в том как мне быть. Взыскивать за все повреждения с ск перврго или сначала за повреждения нанесенные им а потом уже обращатся в ск второго.
Татьяна а разве можно обращатся сразу в две ск?
Да хоть в пять, если все пятеро несут ответственность за причиненный вред, и их ответственность застрахована в пяти разных СК. Дело не в количестве. Вред причинен столкновением двух источников повышенной опасности. А вы писали, что ответственность застрахована в разных компаниях.