Арестовали счет

здравствуйте. у меня арестовали вчера счет. он единственный мой доход с места работы. я сегодня взял справку что это мой единственный доход и суд. пристав обещала позвонить в банк и разморозить счет. вечером упали деньги на карточку....но они списались все до копейки.смс пишет что еще долг 98000. как так???меня обманули??а на что мне и 6 чел иждивенцев 4 ребенка жена и я на месяц остались без денег.что мне делать???я не могу завтра даже ехать на работу. просто нет ни копейки.или ехать проверить карточку??7мож деньги не списались..просто банкомат далеко.но ведь уведомления небыло. .ПОМОГИТЕ....

, Александр Секиров, г. Красноярск

Здравствуйте!

Думаю что в данном случае деньги все таки списались. Требуйте от приставов возврата денежных средств так как согласно ч.4 ст.99 ФЗ «Об исполнительном производстве»

Ограничения размеров удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленные частями 1 — 3 настоящей статьи, не применяются при обращении взыскания на денежные средства, находящиеся на счетах должника, на которые работодателем производится зачисление заработной платы, за исключением суммы последнего периодического платежа.

www.consultant.ru/popular/ispolproisv/69_11.html#p1610
© КонсультантПлюс, 1992-2015

То есть так как вы пристава уведомили что это заработная плата тогда он мог списать у вас со счета не более 50%.

Вы имеете право подать жалобу в суд или начальнику отдела-старшему судебному приставу и заявление на имя начальника отдела на возврат 50% от последней списанной суммы

С уважением Александр