300 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

300 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Увольнение работника в декретном отпуске

Здравствуйте. работала в доп офисе Россельхозбанка. в 2014 году родила ребенка и нахожусь в декретном отпуске. ребенку сейчас семь месяцев. В феврале 2015 года наш доп офис закрыли и мне на руки уже принесли приказ о моем увольнении. имеют ли они право сокращать меня пока я нахожусь в декретном.

10 Февраля 2015, 14:32, вопрос №720211
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Анастасия
385
ответов
149
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

В соответствии со ст.  261 Трудового кодекса РФ расторжение трудового договора с женщиной, имеющей ребенка в возрасте до трех лет  по инициативе работодателя не допускается за исключением увольнения в случае ликвидации организации. В Вашем случае увольнение в связи с сокращением штатов неправомерно, Вам должны предложить должность в другом подразделении организации

10 Февраля 2015, 14:55
q Отблагодарить
1 0
камила
клиент, г. Дагестанские Огни

а куда мне обращаться теперь? в прокуратуру или в суд

10 Февраля 2015, 14:57
385
ответов
149
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

Вы вправе обратиться в суд с иском о восстановлении на работе

Заявление работника о восстановлении на работе подается в районный суд в месячный срок со дня вручения ему копии приказа об увольнении или со дня выдачи трудовой книжки, либо со дня, когда работник отказался от получения приказа об увольнении или трудовой книжки, а о разрешении иного индивидуального трудового спора — в трехмесячный срок со дня, когда работник узнал или должен был узнать о нарушении своего права (часть первая статьи 392 ТК РФ, статья 24 ГПК РФ)

10 Февраля 2015, 15:06
Юрист - Юлия
1
ответ
0
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Саратов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Могу посоветовать для начала обратиться с письменным заявлением к работодателю. Заявление пишется в двух экземплярах, один отдаете работодателю, на втором вам должны поставить отметку о принятии заявления, печать организации.Объясните ситуацию, сошлитесь на ст.261 ТК РФ. Предложите урегулировать данную проблему мирным путем. Приказ об увольнении подписывать не надо! 

Если работодатель не пойдет вам на встречу, обращайтесь в суд.

10 Февраля 2015, 15:25
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

300 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут