8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужны ли бумаги?

Здравствуйте!у меня моя мама везет на поезде 7ми летнего сына.нужна ли заверенная бумага что это ее внук?

, лилия, г. Новый Уренгой
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Лилия!

Да, нужна доверенность, даже если и фамилии одинаковые. Обязательно мед.полюс на ребенка. Если ребенку в дороге станет плохо (не дай бог) и он попадет в больницу, тогда бабушка, согласно доверенности, будет представлять права Вашего ребенка.

С Уважением, Надежда.

0
0
0
0
Татьяна Кайнова
Татьяна Кайнова
Юрист

Для проезда по территории РФ бумага не нужна, но при  выезде за границу нужна доверенность от родителей, разрешающая бабушке вывозить внука.

Всего доброго! 

0
0
0
0
Алексей Мишин
Алексей Мишин
Юрист, г. Пермь

Добрый день!

При поездках по территории России никаких заверенных бумаг не нужно. Данную информацию можно также посмотреть на сайте РЖД. Однако, если ребенку потребуется медицинская помощь, то доверенность будет необходима. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Можно ли только согласие мамы
Добрый вечер ситуация такова. Нужна ли доверенность от отца ребенка на выезд за границу с бабушкой? Жена с Мужем в разводе. Раз в 3,4 месяца их навещает. Но муж в отрез не хочет додавать согласие на вывоз ребенка. Можно ли только согласие мамы
, вопрос №4094315, Даниил, г. Москва
Гражданское право
Более полугода назад дал знакомому в долг, написал бумагу, где описан процент в случае, если не погасит долг в срок(срок был 3 дня)
Более полугода назад дал знакомому в долг, написал бумагу, где описан процент в случае, если не погасит долг в срок(срок был 3 дня). Процент по договору огромный, 10% от последующей суммы ежедневно. Есть видео подтверждение подписания бумаг, видео с подтверждением желания заёмщика. Подскажите, что нужно сделать для того чтобы обратиться в суд, как заверить бумагу и возможно ли добиться того что он будет выплачивать процент с того что взял в долг
, вопрос №4094136, Павел, г. Курск
Доверенности нотариуса
Уточните, пожалуйста, действительно ли нужен перевод страницы с апостилем?
Нужно оформит в МФЦ повторную справку о рождении. Справка нужна не мне, а другому лицу, который оформил на меня доверенность. Доверенность была оформлена в Турции. Доверенность переведена на русский язык и нотариально заверена. В МФЦ отказали в получении услуги, потому что к доверенности прикреплен апостиль, который не переведен на русский язык. Уточните, пожалуйста, действительно ли нужен перевод страницы с апостилем?
, вопрос №4093753, Клиент, г. Москва
Дата обновления страницы 10.02.2015