268 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

268 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Недвижимость

Покупка жилья под МК

Здравствуйте, Уважаемые Юристы!

мы планируем оформить покупку дома , с помощью займа под материнский капитал+доплата наличными.прочитав множество онлайн вопросов-ответов по такой же ситуации я наткнулась на такую, где написано , что ПФ может отказать, но не всегда(так было написано), в выдачи займа, если в приобретаемом жилье на каждого члена семьи нет по 11 кв.м жилой площади, так вот мы планируем купить дом общая площадь которого составляет 36,1 кв.м, нас в семье четверо, т.е на каждого , примерно- 9,.. кв.м, может ли это являться отказом в выдачи займа под МК?????

ПРОПИСАНО ЛИ ЭТО ВООБЩЕ В ЗАКОНЕ О МК?

10 Февраля 2015, 13:37, вопрос №720116
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Наталья
5924
ответа
3013
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Волгоград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 5924ответа
  • 3013отзывов

Здравствуйте, Нина.

может ли это являться отказом в выдачи займа под МК?????

Нина

Не может. В законе нет такого условия отказа в выплате материнского капитала. В Законе указано, что средства материнского капитала могут быть направлены на улучшение жилищных условий, чтобы жилье было изолированным помещением и пригодным для проживания. Таких подробностей, как сколько должно быть кв. м. на человека, не указано. О каких кв. м. может идти речь, если за 430 тыс. особо «не разгуляешься». 

10 Февраля 2015, 13:40
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

268 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут